Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Обезвоживание кожи

Обезвоживание кожи

Автор статьи:
Котелина Ольга
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Врачи-косметологи довольно часто слышат жалобы от своих клиентов на сухую кожу. Однако, при осмотре выявляется комбинированный или жирный тип кожи, просто коже не хватает увлажнения и она обезвожена.

Обезвоживание кожи лица: признаки и причины


Признаками обезвоживания кожи лица являются: ее стянутость после контакта с водой, которое проходит при нанесении крема. Ваша кожа шершавая на ощупь, шелушиться, появляются морщины в зонах мимической активности.
Причин, которые вызывают обезвоживание кожи лица, множество: ежедневное купание (например, горячий душ и вытирание насухо полотенцем), сухой воздух, нехватка натуральных масел в вашей коже с возрастом, злоупотребление химическими пилингами, недостаточное употребление воды, неправильное питание, употребление сладкого и солёного в больших количествах, курение, алкоголь.

Обезвоживание кожи лица: лечение

Ваша кожа естественным образом вырабатывает масло, называемое кожным салом, которое помогает защитить кожу от потери влаги, однако мытье рук удаляет натуральные масла с Вашей кожи.
Хорошая новость в том, что увлажнить сухую кожу лица можно в домашних условиях. Фактически, ингредиенты для такой процедуры могут быть на Вашей кухне.

Как эффективно увлажнить кожу лица в домашних условиях?

  1. Отличным натуральным маслом для увлажнения является оливковое масло. Просто вотрите масло в кожу и накройте лицо теплой влажной тканью, пока она не остынет, а затем вытрите излишки масла.
  2. Сделайте насыщенную кремообразную маску из авокадо. Авокадо успокоит сухую кожу. Потрите половину авокадо и смешайте его с 1 чайной ложкой оливкового масла, также можно добавить 1 столовую ложку меда для очень сухой кожи. Нанесите маску на лицо, оставьте на 15-20 минут, а затем смойте. Ваша кожа станет мягкой и увлажненной, для большего эффекта нанесите увлажняющий крем.
  3. Смешайте ½ стакана сахара с 2 столовыми ложками оливкового масла. При желании можно также добавить эфирное масло, например лавандовое, которое придает естественный аромат и способствует расслаблению. Аккуратно вотрите скраб в кожу и смойте. Нанесите увлажняющий крем, чтобы увлажнить кожу.
  4. Овсяно-медовая маска. Овсянка является отличным отшелушивающим средством или маской. Смешайте 2 столовые ложки овсяных хлопьев с 1 столовой ложкой меда и небольшим количеством воды. Желательно подогреть смесь, а затем втереть ее в кожу. Вы можете использовать смесь как скраб для отшелушивания и сразу, после нанесения, смыть. А также можно оставить смесь на 15-20 минут в качестве успокаивающей увлажняющей маски.
  5. Наносите кокосовое масло перед сном.
  6. Добавьте свое любимое масло в ванну. Натуральные масла отлично подходят для увлажнения кожи и помогают воссоздать естественный кожный барьер, который часто нарушается частым мытьем рук и лица. Помимо оливкового или кокосового масла можно использовать другие натуральные масла: жожоба, арганы и авокадо можно добавлять в ванну, а также нанести на кожу после душа, чтобы она оставалась мягкой и влажной.
  7. Используйте молочные компрессы для раздраженной кожи. Молоко обладает естественными противовоспалительными свойствами. Чтобы сделать молочный компресс, необходимо намочить чистую тканную салфетку в миске с прохладным молоком и приложить ее к любым сухим участкам кожи. Компресс оставить на 5-10 минут.
  8. Нанесите сок алоэ на сухую раздраженную кожу. Сок алоэ считается средством от солнечных ожогов, но может быть полезен и в сухие зимние месяцы. Использование сока снимает покраснение и раздражение, связанные с чрезмерной сухостью, и может даже уменьшить признаки старения и высыпание прыщей.

3 совета по предотвращению рецидива сухой кожи


Сделайте увлажнение частью повседневного ухода за кожей. Как только Вы выходите из душа, нанесите на кожу крем. Крем при обезвоживании кожи лица обязательно должен быть увлажняющим.
Избегайте слишком горячего душа и ограничьте принятие ванны 10 минутами. Обычное кусковое мыло зачастую содержит агрессивные для вашей кожи ингредиенты, поэтому вместо этого выберите мягкое очищающее средство или жидкое мыло для тела.
Пейте больше воды. Увеличение потребления воды помогает увлажнить ваше тело и кожу изнутри.


Биоревитализация лица: что это за процедура и цена в Москве?


Биоревитализация – процедура, которая позволяет увлажнить кожу изнутри. Процедуры биоревитализации основаны на использовании инъекций, которые вводят терапевтический комплекс внутрикожно. Терапевтический комплекс содержит гиалуроновую кислоту, петиды, аминокислоты, витамины. Рекомендуем следующие терапевтические комплексы: Jalupro HMW, Mesoxantin, Mesowharton. Для сухой, обезвоженной кожи подойдут препараты только на основе гиалуроновой кислоты, например, Juvederm hydrate, Viscoderm. Для глубокого увлажнения, укрепления овала лица - Restylain vital. Цены на препараты биоревитализации здесь.
Восстановление гиалуроновой кислоты необходимо ввиду ее естественной потери, вызванной старением кожи. Гиалуроновая кислота помогает удерживать влагу, придает коже эластичность и тургор. Кожа, насыщенная влагой, приобретает упругость. 
Если Вы хотите подтянуть овал лица наш салон предложит Вам биоревитализацию лица
 

Биоревитализация лица отличается следующими преимуществами:

  • Это безоперационное лечение;
  • Инъекция безболезненна и не требует местной анестезии;
  • Процедура естественным образом стимулирует регенерацию кожи;
  • Результаты заметны с первой процедуры.

Инъекции постепенно вводят в поверхностный слой дермы небольшие объемы терапевтического комплекса. Комплекс уплотняет дерму и предотвращает старение за счет оптимальной гидратации тканей.

Биоревитализации лица рекомендуется как женщинам, так и мужчинам, при появлении первых признаков старения и «темных кругов» вокруг глаз. Процедура направлена на устранение причин, а также последствий старения кожи. Вводимый терапевтический комплекс на основе качественных соединений витаминов и кислот, совместим с тканями кожи. Рекомендуется для одного курса лечения провести пять сеансов в течение трех месяцев. Цена биоревитализации за 1 процедуру здесь. После процедуры не рекомендуется воздействие прямых солнечных лучей. 

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку