Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Розацеа и мужчины

Розацеа и мужчины

Автор статьи:
Пушкова Карина
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Мужчины стали чаще обращаться за консультациями к врачу-косметологу. Это подтверждают социологические исследования, проведенные за последние 5 лет и наблюдения врачей клиники ЭСТЕЛАБ. Мужчины уделяют больше внимания уходу за кожей, и посещение косметолога становится способом заботы о себе и возможностью подчеркнуть социальный статус.

Из-за чего происходит покраснение

Мужчины обращаются к косметологу, чтобы избавиться от высыпания на лице, сгладить рубцы, постанке и морщины на лбу. Чаще же волнует покраснение лица. Красный цвет возникает из-за расширения патологических сосудов на лице. Такая проблема встречается в основном у мужчин в 30-40 лет. Это может быть временное высыпание или симптомы заболевания розацеа.

Что поможет определить диагноз

Розацеа - (розовые угри, акне розовые) — хронический воспалительный дерматоз, представляет собой стойкое расширение сосудов на лице. Для определения диагноза рекомендую самостоятельно ответить на вопросы:

1. Пребывали ли длительное время на морозе или на ветру?

2. Использовали вы ли агрессивные косметологические средства?

3. Испытывали ли вы сильный эмоциональный стресс за последнее время?

4. Злоупотребляете ли вы алкоголем?

5. Курите?

6. Есть ли у вас иммунные нарушения?

7. Есть ли проблемы с ЖКТ?

8. Есть ли дерматологические заболевания в анамнезе (истории болезни)?

9. Страдаете ли вы повышенным артериальным давлением?

10. Есть ли у вас психическое расстройство?

11. Много ли в вашем рационе специй?

12. Есть ли у вас дисбаланс гормонов?

Если вы на большинство вопросов ответили «Да», и при этом есть жалобы на стойкое покраснение лица и высыпания на щеках и шее, возможно у вас розацеа. Для точного установления диагноза обратитесь к специалисту. Запишитесь на консультацию к врачу-косметологу в клинике ЭСТЕЛАБ через форму обратной связи.

Медицинская диагностика

Для постановки диагноза мы используем 4 метода:

микроскопия соскоба кожи - микроскопическое исследование, направленное на выявление группы кожных заболеваний, вызываемых патогенными грибами;

исследование содержимого пустул (прыщей) для исключения вторичной бактериальной инфекции;

анализ крови на маркеры системных заболеваний соединительной ткани;

допплерография (методика УЗИ), которая позволяет зафиксировать изменения скорости кровотока.

После получения данных мы определяем форму заболевания.

  • Эритематозно-телеангиэктатическая розацеа. Для нее характерно наличие транзиторной эритемы, переходящей в стойкую, телеангиэктазий и отечности.

  • Папуло-пустулезная розацеа. На коже появляются папулы и пустулы.

  • Фиматозная розацеа отличается утолщением кожи, появлением характерной бугристой поверхности и появлением шишковидных разрастаний в области носа, на лбу, на подбородке, на ушной раковине, на веке.

  • Офтальморозацеа. Может возникнуть на любой стадии заболевания (возможно даже до появления кожных симптомов) и характеризуется различными патологиями глаз. Чаще это блефарит (воспаление век) или конъюнктивит (воспаление слизистой оболочки глаза). Иногда присоединяется мейбомиит (воспаление мейбомиевых желез, расположенных по краям век) и рецидивирующий халязион. В сложных случаях развивается кератит, склерит и иридоциклит.

Как лечить покраснение лица

Заболевание может развиваться годами. Из практики - при первых симптомах пациент жалуется на расширенные сосуды и местами повышенную температуру кожи. Затем, если не обратиться к врачу, при определённой патологии, могут возникнуть воспалительные процессы.

Снять покраснение лица поможет медицинское лечение и косметические процедуры. В дерматологии используется топическая терапия и применение антибиотиков тетрациклинового ряда по показаниям врача.

Вылечить розацеа полностью невозможно, но ее можно ввести в стойкую ремиссию. Заболевание сезонно. Это замечают и пациенты.

В курсе лечения мы применяем сосудистый лазер. Американский прибор Vbeam Perfecta - импульсный лазер, который работает на длине волны 595 нм. Подробнее о его воздействии можно прочитать в статье.

Лазер является золотым стандартом в лечении покраснений и одобрен FDA для лечения сосудистых патологий даже у новорождённых детей. Курс состоит из 2-4 процедур, проходить рекомендую раз в год.

В клинике ЭСТЕЛАБ мы применяем плазмотерапию по швейцарской технологии Regen lab для укрепления сосудистой стенки, снятия отеков и устранения воспаления. Инъекции производятся одновременно с воздействием лазера. Об эффективности процедуры рассказали в видео.

Кроме того, для ухода за кожей лица мы подбираем для пациента косметические средства мировых брендов. Их можно заказать в интернет-магазине клиники ЭСТЕЛАБ в течение консультации или самостоятельно.

Запись на консультацию

Напомню, что окончательный диагноз ставит только специалист с медицинским образованием. Заболевание может прогрессировать и проявляться как эстетический дефект кожи, или же говорить о серьёзных нарушениях в организме.

Берегите себя и обращайтесь за лечением к профессионалам. Запишитесь на консультацию через форму обратной связи. 

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку