Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Уход за кожей в 25, 30 и после 45 лет

Уход за кожей в 25, 30 и после 45 лет

Автор статьи:
Маркелова Ирина
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Множество мифов касается косметологии: мыть кожу мылом или нет, смывать ли мицеллярную воду, становится ли хуже лицо после инъекций, опускаются ли брови после ботулинотерапии и так далее. Но самый неоднозначный из них - это возраст.

Есть молодые пациенты, которые считают «чем раньше, тем лучше», более старшее поколение часто наоборот откладывает процедуры, предпочитая кремы, а есть те, кто приходит отработать определённую проблему.

Мы в косметологии придерживаемся следующего мнения: манипуляции необходимо проводить по показаниям, с возможной профилактикой старения, если того требует ситуация.

Уход за кожей до 25 лет

В молодом возрасте до 25 лет большая часть запросов касается лечения акне или купероза, глубокого очищения кожи лица, устранения постакне пятен или рубцов. Наши клетки активно работают и не нуждаются в антивозрастных процедурах.

Поэтому мы выбираем вакуумную чистку лица на аппарате Hydrofacial, химические пилинги, поверхностные мягкие шлифовки (Clear Brilliant) для устранения постакне или сосудистый лазер VBeam. Кроме того, это отличное время для работы с телом: массажи, в том числе аппаратные, борьба с целлюлитом, жировыми ловушками.

Уход за кожей после 25-30 лет

После 25-30 лет выработка коллагена замедляется, постепенно появляются первые возрастные изменения: морщинки в области глаз, тусклый цвет лица, тёмные круги под глазами, расширенные поры.

Начиная с этого времени, наш организм постепенно уменьшает транспорт аминокислот, витаминов, микроэлементов в кожу, так как внутренние органы нуждаются в них больше.

В связи с этим мы постепенно вводим антивозрастные процедуры для профилактики возрастных изменений, рекомендуем обратить внимание на питание, уменьшить количество сладкого, добавить в рацион коллаген в виде пищевой добавки и всерьёз задуматься о грамотном домашнем уходе.

Правильно подобранный уход — это 40% успеха. Вы не просто можете скорректировать состояние кожи (устранить сухость, шелушения, успокоить кожу, уменьшить жирность, нивелировать акне и постаке, сократить поры), но и поддержать ваши клетки, отдалить процессы старения. Особенно об этом необходимо заботиться обладателям сухой кожи, ведь она наиболее подвержена старению.

Уход за кожей после 45 лет

После 45 лет кожа особенно нуждается в вашем внимании. Появляются возрастные изменения (поверхностные и глубокие морщины, мимические морщины, птоз) пигментация, тусклый цвет, дряблость, сосуды, неровный рельеф, усталый взгляд и т.д.

Если до этого вы не посещали косметолога, а ваш запрос - омоложение, то процесс коррекции возрастных изменений будет длительным и непростым. Необходимо восполнить клеточный аминокислотный и пептидный составы, простимулировать коллаген, подготовить кожу к работе, определить наиболее успешные процедуры для лифтинга и улучшения качества кожи.

Если вы лишь уколите филлер, как это часто делают, то результат вас разочарует. В данном случае вы устраните симптом и воздействия на клетки не окажете. А значит процессы старения и дальше будут набирать обороты. А когда через год или два филлер биодеградирует (растворится), вам покажется, что до его введения было лучше, чем после.

 

Резюмируя, хотелось бы обратить ваше внимание, что все индивидуально. Наиболее благоприятным временем для профилактики старения является возраст после 30. В зависимости от ваших генетических особенностей, он может быть больше или меньше.

Если же ваш запрос касается устранения сосудов, пигментации, акне и прочих эстетических дефектов, то он может быть проработан в любое время, но лучше раньше, чем позже.

Как и везде в медицине, профилактировать проще и быстрее, чем лечить. Запишитесь на консультацию врача-дерматолога-косметолога в клинику ЭСТЕЛАБ.

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку