Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Стереотипы ухода за волосами.

Стереотипы ухода за волосами.

Автор статьи:
Чечурина Юлиана
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Миф №1.

Если кожу головы мыть реже, то она будет загрязняться меньше и наоборот.

Очень частное заблуждение, которое я слышу от пациентов. Дело в том, что состояние и работа сальных желёз зависит исключительно только от состояние нашего организма, гормонального фона, и факторов, которые могут усиливать работу сальных желёз. Потребляя большое количество углеводов, стресс - эти факторы усиливает выработку кожного сала, и тогда волосы действительно буду загрязняться быстрее. 

Миф №2.

Мыть шампунем  нужно только кожу головы, а длину достаточно водой.


Это тоже заблуждение. Длина волос так же как и кожа головы накапливает кожное сало при расчёсывание, попадая с кожи головы. Частички пыли, а так же волосы накапливают различные запахи. Поэтому очень важно использовать шампунь по типу кожи головы  и структуре волос, они могут быть даже разными. Например кожа головы жирный тип, а структура волос сухая или окрашены, поэтому уход будет разный. 

Миф №3.

Ещё одно заблуждение, что чем зашёл подстригать кончики, тем быстрее волосы будут расти.

На рост волос влияет, только состояние изнутри, если нет дефицитов, гормональных нарушений, то волосы не будут выпадать и буду быстро расти. Но при этом нужно понимать, что фолликул так устроен, что не может выдерживать постоянного натяжения. Это значит, что слишком длинные волосы, могут под действием своей тяжести спровоцировать выпадение. 

Миф  №4.

Наносить маски и кондиционеры на слишком мокрые волосы.

Почему-то большинство считает , что чем волосы влажнее , тем маска или кондиционер лучше сработает. Но на самом деле слишком много воды , заполняет структуру и тем самым блокирует проникновение полезных компонентов , которые входят в состав кондиционеры и масок. 

Миф №5.

Страх использовать средстве с силиконами.

Боязнь силиконов неоправданна. Если косметические средства изготовлены из качественных компонентов, то силиконы помогают создать защитный барьер и тем самым наоборот создают барьер от высушивания. 

Миф №6.

Чем выше температура воды , тем лучше очищение.

Это тоже очень частное заблуждение у обладательниц склонной к жирности кожи головы. Слишком горячая вода стимулирует работу сальных желёз, поэтому это наоборот приводит к быстрой потери свежести и чистоты волос. 

Миф №7.

Менять шампунь.

Это тоже неверное мнение. Сменить шампунь можно по причине изменения состояние кожи головы и структуры волос. При использовании трихологических и профессиональных линеек косметики подобранных правильно, нет необходимости менять шампунь, только если вы хотите попробовать что-то новое. 

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку