Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Уход за кожей вокруг глаз

Уход за кожей вокруг глаз

Автор статьи:
Чечурина Юлиана
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Кожа век - самая нежная и самая тонкая, поэтому уход за кожей вокруг глаз должен быть особенно деликатным. Примерно в возрасте 30 лет начинают беспокоить нависания верхнего века и мешки под глазами. Если неправильно ухаживать за этой областью, то эти две проблемы могут усиливаться, например при отёчности.


Как правильно снимать макияж


Не трите глаза, когда удаляете макияж. Во время интенсивного трения Вы растягиваете кожу, а косметика при этом просто размазывается. Правильный демакияж - нанести специальное средство для снятия макияжа с век на ватный диск, приложить диск на 15 секунд к векам, и тени и тушь быстро и без усилий полностью останутся на диске.


Наносим средство для кожи век


Принцип "чем больше, тем лучше" в деликатной области не работает! Большое количество крема будет длительно впитываться и визуально кожа вокруг глаз будет жирной.
Днём из-за излишков крема макияж может держаться не стойко, а если наносить большое количество крема на ночь, можно спровоцировать отёчность. Крем удобнее наносить специальным аппликатором или подушечкой безымянного пальца. Существует правило нанесения: необходимо отступать от ресничного края примерно 5-7 миллиметров, для того , чтобы не спровоцировать отёчность. 


Состав средств для кожи вокруг глаз


То, из чего состоит гель для кожи вокруг глаз или крем, очень важно, поэтому стоит пристально обращать внимание, чтобы средство решало именно Ваши проблемы. Ведь если у вас отёки утром или даже в течение дня, Вам необходим крем вокруг глаз с дренажным эффектом, который будет уменьшать отёки под глазами.
Если у Вас выраженная сухость кожи век, тогда нужно обращать внимание на то, чтобы акцент в средстве был на поддержание уровня увлажнённости. С этой задачей хорошо справляются гиалуроновая кислота, церамиды, жирные кислоты.
Если вас беспокоят тёмные круги под глазами, чаще связанные с сосудистыми проявлениями, тогда в составе должны быть компоненты, направленные на укрепление сосудистой стенки и улучшение микроциркуляции. Такие как витамин К, витамин С, центела азиатская. А светоотражающие частички в составе замаскируют следы усталости и небольшие синяки.


Ухаживаем за ресницами


Реснички также нуждаются в уходе, поэтому обязательно удаляйте тушь перед сном и используйте специальные средства. Длина и густота ресниц заложены генетически, но улучшить их внешний вид можно с помощью средств на основе натуральных масел или специальных сывороток­ для роста ресниц - наносите их перед сном и не допускайте попадания в глаза. Все средства на натуральной основе действуют медленно, но их преимущество в том, что они не имеют синдрома отмены.


Процедуры для молодости кожи век


С первыми признаками старения в уход необходимо включать клинические процедуры, такие как мезотерапия, биоревитализация. Инъекционные процедуры направлены на улучшение качества кожи, они стимулируют выработку собственной гиалуроновой кислоты, коллагена, эластина.

Главное правило в уходе за собой - это регулярность! Врачи Клиники ЭСТЕЛАБ помогут Вам с выбором средств и процедур. Запись на консультацию в Клинику ЭСТЕЛАБ по тел.: +7 (495) 646-87-89 или онлайн

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку