Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Можно ли делать лазерные процедуры летом

Можно ли делать лазерные процедуры летом

Автор статьи:
Пушкова Карина
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Лазерные процедуры в летний период – можно проводить или нет

Период активного солнца принято считать достаточно опасным для проведения косметологических процедур. Жители нашей полосы очень осторожно относятся к ультрафиолету. Но, в таких странах, как Италия, Испания, южное побережье Франции, доктора используют лазерные технологии даже в период активного солнца.

В этом вопросе самое главное правильно объяснить пациенту порядок ведения реабилитационного периода, возможности риска и опасность нахождения под открытыми солнечными лучами. Как правило, наши пациенты, которые активно увлекаются косметологией, очень хорошо осведомлены в данных вопросах. Ультрафиолет стал врагом молодости и красоты кожи в пониманиях как женщин, так и мужчин.

Существуют ряд лазерных методик, проведение которых возможно в летний период.

Лазер Vbeam Perfecta

Лечение сосудистых патологий, омоложение кожи на лазерной платформе Vbeam Perfecta. Импульсный лазер на красителях, мишенью луча которого является оксигемоглобин, который находится в крови. При воздействии лазерного луча сосуд взрывается, содержимое вытекает в полость, стенки сосуда моментально склерозируются, то есть склеиваются. Визуально можно отметить осветление кожи, исчезновение крупных сосудистых сеток, уменьшение пор, повышение качества кожи – улучшается ее тонус и тургор.

Лазер Vbeam – это бесконтактная система воздействия. Так как контакта с кожей не происходит, значит мы не боимся высоких температур окружающей среды и воздействия ультрафиолета. Тем не менее тип кожи пациента, характер установленных параметров, количество предполагаемых часов, проведённых на солнце, это и многое другое влияет на период реабилитации после данной процедуры. Очень важно озвучить все вопросы и проблемы вслух, и только после этого, если все риски исключены, мы можем назначить данную процедуру.

Лазер Picosure

Также стоит отметить пикосекундный лазер Picosure. Поскольку воздействие данного лазера на поверхность кожи не вызывает каких-либо видимых реакций, кроме эритемы, которая проходит спустя 30 – 40 минут после процедуры, мы также можем предложить данную процедуру в весенне-летний период для наших пациентов.

В данном лазере не используется фототермический эффект, здесь он заменен на фотомеханический, а это значит, что полностью отсутствует период реабилитации и болевые ощущения во время процедуры. Омоложение на пикосекундном лазере Picosure занимает не более 15 минут, результат наступает через 28 – 32 дня. Кожа выглядит ровной, устраняются поры, выравнивается цвет лица. На коже происходит визуальный эффект «фильтр Фотошопа».

Лазер FRAXEL

Для пациентов с постакне, ярко выраженными морщинками, сниженным тонусом кожи, в летний период мы сможем провести процедуру на лазере FRAXEL. В основе него лежит неаблятивный фототермолиз, что значит – поверхностного повреждения эпидермиса не происходит, поэтому регенеративные функции кожи активируется за счёт интенсивного прогрева дермальных слоев. Период реабилитации, а именно покраснение и отечность кожи проходят за 24 – 48 часов. Однако не рекомендуется проводить время на солнце ранее чем через 2-3 недели после процедуры.

Уход за кожей возможен всегда, вне зависимости от сезона, главное иметь хорошее здоровье и следовать рекомендациям врача. Запишитесь на индивидуальную консультацию к врачу-косметологу клиники ЭСТЕЛАБ через форму обратной связи.

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку