Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Липосакция без операций

Липосакция без операций

Автор статьи:
Серова Марина
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Криолиполиз или Coolsculpting – этот вид безоперационной липосакции прочно занял место лидера по устранению жировых ловушек на нашем теле. Что же это за процедура в чем ее успех, будем разбираться.

Это неинвазивный метод воздействия на жировые ловушки низкой температурой – 10-11 градусов. На участок тела ставится определенная насадка и под воздействием холода происходит разрушение, гибель жировой клетки (апоптоз), так как она очень чувствительна к воздействию низких температур. Разрушается мембрана, окружающая жировую клетку, и происходит ее гибель, затем естественным путём выводится из организма. Поэтому обязательно нужно соблюдать питьевой режим. Отмечу, что при этом не страдают близлежащие ткани и органы. Эта процедура позволяет смоделировать фигуру в труднодоступных местах.

Плюсы криолиполиза:

  • легкая реабилитация,

  • неинвазивность,

  • минимум дискомфорта,

  • длительная эффективность.

Многих интересует насколько долго продлится эффект. Во многом он зависит от гормонального фона, переедания, стрессов, генетики, физической нагрузки.

Длительность процедуры зависит от количества насадок и места воздействия. Действие одной насадки длится примерно от 35 до 75 минут.

Перед процедурой специалист делает разметку на теле при помощи специальных трафаретов, после чего пациент размещается на кушетке, а на место локации наносится специальная защитная салфетка, которая пропитана пропиленгликолем. Это нужно для того, чтобы защитить кожу от переохлаждения.

При постановке насадки первые 5 минут пациент ощущает сильный холод и небольшой дискомфорт на жировой ловушке, затем наступает онемение, и процедура переносится намного легче. По завершении времени делается ручной массаж на месте постановки насадки.

Показания к данной процедуре: жировые ловушки в различных местах, которые невозможно убрать ни спортом, ни диетами.

Так же есть и противопоказания: беременность, лактация, острые инфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний, аллергия на холод, сахарный диабет, онкология, эпилепсия, кардиостимулятор, высыпания на коже в месте проведения процедуры, менструация.

После проведения процедуры на месте воздействия ощущается онемение, зуд иногда чувство жжения, болезненность, петехии, иногда наблюдается повышение температуры.

Криолиполиз эффективный метод воздействия на жировые ловушки, атравматичен, имеет продолжительный эффект, легкую реабилитацию.

После процедуры есть некоторые ограничения: две недели нельзя посещать бани, сауны, противопоказан массаж в области проведённой процедуры, нельзя загорать, иначе возникнет посттравматическая пигментация.

Эффект от криолиполиза наступает постепенно, самый пик эффективности будет через три месяца. Перед процедурой обязательно проконсультироваться со специалистом, который правильно подберёт нужные насадки и их количество, выявит противопоказания и показания. Записывайтесь на консультацию через форму обратной связи

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку