Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Домашний уход зимой

Домашний уход зимой

Автор статьи:
Котелина Ольга
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

В зимнее время следует уделять особое внимание нашей коже,т.к в этот период особенно много неблагоприятных внешних факторов ,которые негативно сказываются на нашей коже. Холодный зимний  воздух,ветер ,снег (отражение солнца от него;многие считают, что зимой крем с солнцезащитными факторами не нужен -этотошибочное мнение),резкие перепады температуры, очень сухой воздух в помещении из-за отопления-все это приводит к обезвоживанию кожи ,потери ее упругости ,эластичности и шелушению. 
В зимнее время года нужно использовать более жирные и плотные текстуры кремов ,они должны содержать церамиды ,витамин Е ,С , ретинол,натуральный увлажняющий фактор ,пептиды.
Церамиды восстанавливают липидный барьер кожи ,защищают от повреждений  ,присоединения инфекции. 
Витамины Е ,С  ,А -мощные антиоксиданты.  
Ретинол - это жирорастворимый витамин А. Регулирует выработку кожного сала - отлично подходит для лечения проблемной кожи,снимает воспаление.  Стимулирует синтез коллагена и гиалуроновой кислоты-уплотняет кожу ,уменьшает морщинки ,делает кожу более упругой ,уменьшает выраженность пигментных пятен. Важная особенность всех средств, содержащих вит А - их фотосенсебилмзирующая способность (все эти средства будут повышать чувствительность к солнцу) ,следовательно их необходимо использовать в осенне- зимний период и использовать утром солнцезащитные кремы.  
Существует несколько форм витамина А  все они по-разному воздействуют на кожу . Можно выделить:
-ретинола ацетат ,ретинола пальмитат 
-ретинол
-ретинальдегид
-ретиноевая кислота (третиноин)
Все эти стадии витамин А проходит последовательно в тканях . Реакция кожи на все эти формы разнообразная,чем больше стадий проходит молекула до преобразования в третиноин ,тем мягче средство работает в коже ,тем меньше негативной реакции со стороны кожи. В профессиональной косметики можно встретить разное процентное соотношение этих веществ от 0,1 % до 1 % ,а также от способа доставки в ткани ретинола, очень часто молекулы заключают в липосомы ,олеосомы для более быстрой доставки  в ткани. Лидером средств ,содержащих ретинол можно смело назвать косметику Зейн Обаджи . В этом бренде практически во всех средствах присутствуют ретиноиды в разных формах -ретинола пальмитат в renew, Recovery cream ,Daily power Defense ,данные средства можно использовать в любое время года;Skin brightening retinol 0,5 %; 1% ,Advanced radical night repair cream; Wrinkle +texture repair 0,5% содержащие ретинол ,лучше использовать в зимнее время года.
Также ultraceuticals ultra A skin perfecting serum /concentrate; skin ceuticals retinol 1% . 
Все препараты ,содержащие ретиноиды свыше 0,1 % необходимо применять по назначению врача, т.к врач подберёт необходимую форму и концентрацию препарата и схему применения .

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку