Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Какие продукты полезны для кожи

Какие продукты полезны для кожи

Автор статьи:
Белялова Наталья
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Постоянные клиенты наших косметологов уже достаточно хорошо разбираются в процедурах и знают, какая процедура поможет скорректировать тот или иной косметический недостаток. Достаточно частой просьбой пациентов является желание улучшить цвет лица и качество кожи. Для этого мы можем предложить такие процедуры как: биоревитализацияджет пил, мезотерапия, пилинги, уходовые процедуры на космецевтике Nimue.


Разнообразие ежедневного рациона питания


Но, не стоит забывать, что кожа должна получать надлежащее питание и изнутри. Для этого необходимо ввести в свой ежедневный рацион продукты богатые витаминами и микроэлементами, которые особо нужны для кожи.


К ним относятся витамины С, А, Е, витамины группы В, РР, F, D и микроэлементы – цинк, селен, железо, магний, фосфор, медь и т.д.


Полезность витаминов для кожи


Витамин С – один из самых важных ингредиентов. Он участвует в синтезе коллагена, необходимого для упругости кожи, является антиоксидантом, замедляет процесс старения. Витамина С много в киви, лимонах, апельсинах, черной смородине, шпинате, капусте, болгарском перце.


Витамин А отвечает за обновление клеток кожи. С возрастом этот процесс замедляется, поэтому употребление продуктов, содержащих витамин А, крайне необходимо. Это – печень, яйца, сливочное масло, творог, тыква, морковь. Так как, это жирорастворимый витамин, то овощи необходимо заправлять маслом или сметаной.


Витамины группы В борются с преждевременным старением, улучшают цвет лица, снижают воздействие на кожу вредных экзогенных факторов. Содержатся в цельнозерновом хлебе, проросших зернах, бобовых, зелени.


Витамин Е является мощным антиоксидантом, улучшает усвоение витамина А. Содержится в яйцах, жирной морской рыбе, орехах, проросших зернах.


Витамины F, PP, D участвуют в окислительных процессах, защищают кожу, борятся со свободными радикалами. Содержится в маслах, печени, мясе, отрубях, пивных дрожжах, морской капусте и т.д.


Микроэлементы являются составной частью многих ферментов, участвуют в водно- электролитном обмене и диффузии веществ через клеточные мембраны, защищают клетки. Микроэлементы содержатся как в продуктах животного, так и растительного происхождения.


Поэтому, для того, чтобы кожа получала все нужные витамины и микроэлементы необходимо разнообразное и сбалансированное питание.


Применение косметики с витаминами для кожи


Если же это, по каким то причинам, становится невозможным (диета, лечение и т.д.), то требуется назначение косметики с основными витаминами.


Например, кремы, содержащие витамин А (ретинол): Holy Land линия A-Nox plus Retinol, осветляющая сыворотка Nimue, косметика Obagi, Zein Obagi, супер ретинол концентрат Neostrata.


Кремы, содержащие витамин С: Спрей с витамином С Nimue, омолаживающая сыворотка Nimue.


Питайтесь правильно, а по подбору косметике обязательно обратитесь к Вашему косметологу в клинике ЭСТЕЛАБ



Записаться на консультацию и процедуру онлайн в клинику ЭСТЕЛАБ здесь

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку