Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / 8 мифов о косметологии

8 мифов о косметологии

Автор статьи:
Пушкова Карина
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

А ваш косметолог - профессионал? Задайте ему эти вопросы. В нашей статье - что нужно знать о косметологии, чтобы получить желаемый результат и понять, что перед вами профессионал. Рассказываем про мифы в косметологии.

1.  Нельзя пить алкоголь после ботокса 2 недели

Алкоголь расширяет сосуды, что способствует образованию гематом, соответственно употребление алкогольных напитков до и после инъекции ботулинического токсина может спровоцировать синяки.

Сам же ботулинический токсин находится в тканях всего 35 секунд, остальное время - его действие. Поэтому две недели - необоснованный интервал. Важное замечание, что после инъекции алкоголь нельзя не только по вышеуказанной причине (гематомы), но и из-за возможного ухудшения общего состояния.

Подробнее о стоимости и описании процедуры на странице.

2. Пластическая операция и альтера

Существует миф, что пластические хирурги не берут на операции пациентов после ультразвукового SMAS-лифтинга. Дело в том, что данная процедура действительно «спаивает» слои соединительной ткани, поэтому пластическому хирургу требуется больше времени отсепаровать ткани при определенного вида операциях.

И всё же, стоит отметить, что альтеротерапия на медицинском рынке более 15 лет, и со слов хирургов, практически не осталось пациентов, кому не была проведена данная процедура. Поэтому, в пластике такой пациент уже не является сложным для хирургических манипуляций и доктора берут их на операции с удовольствием, по показаниям.

Запишитесь на консультацию по процедуре Альтера через форму обратной связи. Подробная информация о процедуре на странице.

3.  Все процедуры болезненные и требуют длительного восстановления

Конечно же, самые приятные процедуры на приёме у косметолога-эстетиста. Здесь вам и массаж лица сделают, и уход по типу кожи, аппаратную безболезненную чистку, после которой ещё так долго сияет кожа.

А к доктору пациенты ходить побаиваются. Почему так? Время экспозиции анестезии — вот первый нюанс! 25-40 минут наносится только сертифицированный крем для анестезии. Предварительно обязательно делать аллергопробу!

Второй нюанс — это правильно подобранный препарат. На современном косметологическом рынке есть ряд инъекционных препаратов, которые инъецируются в определённой технике, с минимальным количеством вколов и визуальным повреждением. Что же касательно аппаратной косметологии, то необходимо выбирать безопасное зарегистрированное оборудование, которое не доставит боли и принесет максимум результата.

4. SPF нужно использовать только на солнце

Ультрафиолет исходит не только от солнечных лучей, но и от ламп в помещениях, экранов мониторов и прочих гаджетов. Поэтому крем с SPF-защитой необходимо наносить на ежедневной основе. Самое важное при этом грамотно его подобрать, в соответствии с типом кожи. В чем могут помочь специалисты клиники ЭСТЕЛАБ. Запишитесь на прием через форму обратной связи или посмотрите подборку в Интернет-магазине ЭСТЕЛАБ.

5.   Кислотные пилинги нельзя делать летом

Процентное содержание кислот в пилингах разное, варьируется от 5-7% (это непрофессиональные средства для домашнего использования) до 40%. Соответственно, пилинги с меньшим содержанием кислот смело можно проводить летом, при условии грамотного ведения постреабилитационного периода.

Так же стоит отметить, что разные виды кислот вызывают разные реакции кожи. Например, при нанесении пилинга, в основе которого миндальная кислота, возникает мелкопластинчатое шелушение, которое вполне можно пережить в летний период. В то время как, гликолевая кислота вызывает крупнопластинчатое шелушение. Поэтому стоит отложить проведение такого пилинга до осенне-зимнего периода.

Какой пилинг подходит вам? Пройдите тест.

6.  Инъекционная косметология вызывает привыкание и «забивает» естественные процессы регенерации

Правильно подобранный препарат не только не усугубит естественные функциональные процессы в коже, но и поспособствует их более пролонгированному результату. Препараты подбираются в соответствии с возрастом и проблемой кожи. В таких вопросах стоит доверять профессионалам, а не полагаться на собственную интуицию.

7.   Борьбу со старением надо начинать после 40 лет

Старение кожи — это хронический необратимый процесс. Ключевое слово - необратимый! Можем ли мы остановить его? Нет! Можем ли мы отсрочить его? Да!

Именно поэтому внимательно стоит относиться к своему внешнему виду, в частности к коже, с юных лет: увлажнять, защищать. Тщательно следить за рационом питания, ведь процессы гликации никто не отменял (способствует разрушению коллагеновых и эластиновых волокон). Проводить терапевтические процедуры на приёме у косметолога рекомендуется с подросткового возраста (чистки, фотодинамическая терапия, уходы по типу кожи).

Антиэйдж-процедуры можно проводить с 18 лет, но здесь очень важный момент - строго по показаниям врача, для этого следует обращаться к квалифицированным специалистам. Генетика -очень важный фактор в процессе старения, но зачастую после 40 лет приходится решать уже сложившиеся проблемы, а не профилактировать их. А это гораздо сложнее сделать.

8.   В косметологической клинике — дорого

На данный момент существует обширный выбор препаратов для инъекционной косметологии, который можно предложить пациенту исходя из его финансовых возможностей. Тоже самое касается и лазерного и другого рода оборудования при условии, если это очень оснащенная клиника. И, кончено, стоит отметить, что в косметологической клинике бесценный опыт врачей и специалистов, сертифицированные препараты, оборудование, прошедшее проверки и имеющее клиническое подтверждение, стерильность, которая регламентируется Минздравом РФ. Безопасность и эффективность, когда дело касается лица, - ключевой аспект в выборе между кабинетом и специализированной клиникой.

 

Расскажем про другие мифы, развеем сомнения, подберем эффективные процедуры и сделаем вас еще красивее. Запишитесь на консультацию специалиста через форму обратной связи.

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку