Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Какие средства нельзя использовать в отпуске?

Какие средства нельзя использовать в отпуске?

Автор статьи:
Кожикина Ксения
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Какой косметикой нельзя пользоваться в отпуске

Собираетесь на каникулы в жаркие страны? Рассказываем какие средства лучше не использовать во время отпуска в жарких странах и есть ли для них альтернатива?

Часто пациенты задаются вопросом могут ли они использовать обычный домашний уход, к которому они привыкли, в условиях активного солнца.

Ультрафиолетовое (лучи типа A и В) и инфракрасное излучение оказывают пагубное влияние на нашу кожу, способствуя образованию свободных радикалов, которые повреждают ДНК клеток, приводя к раннему старению.

Поэтому на солнышке рекомендуется пребывать в определенные часы и недолго, а также исключить или свести к минимуму использование активных ингредиентов в своих средствах для домашнего использования.

Ингредиенты, которых не должно быть в составе ваших средств, используемых в отпуске:

1 - Ретинол (витамин А)

Обладает кератолическим действием, препятствует образованию избыточного кожного сала, работает с гиперпигментацией и воспалениями, сокращает морщины, улучшает цвет лица, стимулирует выработку коллагена и эластина и гиалуроновой кислоты.

Продукты для домашнего использования с витамином А любой концентрации следует исключить из ухода на период активного солнца, но возможно использование малого процента у пациентов, которые давно его применяют, и их кожа подготовленна. Продукты с ретинолом используются только в вечернее время и только после консультации со специалистом.

 

2 - Кислоты (салициловая, миндальная, молочная, гликолевая, лимонная и так далее)

Выравнивают тон и рельеф, очищают и сужают поры, способствуют обновлению клеток, устраняют жирный блеск и придают коже здоровое сияние, обладают противовоспалительным и антибактериальным действием. Могут использоваться как в утреннее, так и в вечернее время.

Также рекомендовано исключить из домашнего ухода на период активного солнца.

 

3 - Витамин C

Антиоксидант, который препятствует раннему старению нашей кожи, защищает от образования свободных радикалов, осветляет и выравнивает тон кожи, активизирует работу фибробластов, повышает плотность и эластичность кожи, уменьшает глубину морщин. Используется в утренние часы. Витамин С, особенно в высоких концентрациях, следует использовать с осторожностью в период активного солнца.

Использование этих ингредиентов может привести к нежелательным явлениям, таким как гиперпигментация, сосудистая реакция и многим другим.

Зачем нужна SPF-защита

Использование в жаркое время продуктов с содержанием ретинола, кислот, витамина С, должно быть только с обязательным использованием SPF-защиты, которая эффективно препятствует проникновению UVA/UVB излучения и защищает кожу от фотостарения.

SPF-защита помогает сохранить результаты от проведённых профессиональных процедур и использования косметики в домашних условиях. Ее следует наносить за 20-30 минут до выхода на солнце и обновлять каждые 3 часа.

Для каждого пациента всегда есть исключения, и обязательна нужна консультация специалиста, вместе с которым вы подберете правильный уход на период активного солнца. Запишитесь на консультацию косметолога-эстетиста, чтобы подобрать правильный домашний уход и получить скидку на покупку косметики в Интернет-магазине ЭСТЕЛАБ.

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку