Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Удаление татуировок лазером: что ожидать

Удаление татуировок лазером: что ожидать

Автор статьи:
Тонаканян Бела
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Наши подростковые годы полны любопытства, смелости и возможностей, а зачастую и сожаления. Татуировки кажутся одной из тех вещей, о которых люди сожалеют, когда становятся старше (хотя не все сожалеют о своих татуировках). Если у вас есть татуировка, которую вы любили, когда были моложе, или татуировка за проигрыш пари или решимость, знайте, что вы с ней не навсегда.

Как работает удаление тату?

Существует несколько различных методов удаления татуировок: лазерное удаление, ремувер, камуфляж. Однако один из методов удаления татуировок считается лучшим - удаление татуировок лазером.

Лазерное удаление татуировки работает, доставляя импульсы энергии к вашей татуировке, нацеливаясь на пигмент. Лазер под названием PicoSure от Cynosure.

PicoSure работает, посылая сверхкороткие всплески энергии в глубокие слои кожи, где находятся пигмент для татуировки. Энергия лазера разрушает пигмент в коже, и ваша кожа поглощает его.

Удаление татуировок лазером: чего ожидать?

Время процедуры может занять от 15 до 45 минут, в зависимости от размера вашей татуировки. Скорее всего, вам понадобится несколько сеансов, чтобы удалить татуировку и полностью избавиться. Маловероятно, что весь пигмент сойдёт всего за один сеанс.

Трудно прожить жизнь без сожалений, но, когда одно из этих сожалений - татуировка, вы, возможно, не сможете просто списать это на опыт и далекое воспоминание. Каждый раз, когда вы смотрите в зеркало - получаете видимое напоминание.

Меняются и вкусы, поэтому, даже если вы не пожалеете о своей татуировке, возможно, вам нужен новый образ.

Отличие PicoSure

До появления PicoSure лазерное удаление татуировок показало ограниченную эффективность. Системы полагались на передачу энергии нагреванию и разрушению красок для татуировок, что не было эффективным для всех цветов красителей. Часто частичное удаление было лучшим, чего можно было ожидать.

PicoSure внес в игру два важных изменения. Во-первых, PicoSure получил свое название от длительности генерируемых им лазерных импульсов. Они работают в пикосекундном диапазоне, намного быстрее, чем другие лазерные системы.

Такая короткая продолжительность означает, что лазер PicoSure может обеспечить большую мощность, чтобы разрушить татуировку, не поглощаясь окружающими тканями, на которые не нацелены. PicoSure использует давление, а также тепло, чтобы разбить чернила для татуировок на мелкие частицы, которые затем могут проходить через ваше тело и выходить из него через лимфатическую систему

Второе изменение включает переключаемые длины волн лазера. Темные чернила для татуировок в черном, синем и зеленом диапазоне лучше всего реагируют на лазер, настроенный на 755 нанометров. Однако эта длина волны не очень эффективна для теплых цветов, таких как красный, желтый и оранжевый, потому что чернила не поглощают достаточно энергии от лазера. PicoSure отвечает на этот вызов установкой второй длины волны. Используя 532 нанометра, эти цвета заката эффективно разрушаются для естественной обработки вашим телом.

Чего ожидать на сеансе удаления татуировки

Процедуры удаления сильно зависят от татуировок, о которых идет речь, включая их размер и плотность. В среднем татуировка занимает около 10 минут, хотя для достижения наилучших результатов может потребоваться последовательность процедур, чтобы полностью стереть некоторые рисунки.

Процесс удаления татуировки очень похож на нанесение татуировки, но на вашей коже нет проколов. Легкий обезболивающий крем может уменьшить дискомфорт.

Последующие процедуры обычно назначаются с интервалом от 4 до 6 недель, чтобы дать вашему телу время на восстановление между сеансами. Поскольку PicoSure разрушает только чернила для татуировок, необходимо подождать, пока ваше тело вымоет эти крошечные частицы, чтобы татуировка со временем исчезла.

Как работает удаление татуировок лазером

Большинство людей понимают, что этот процесс требует использования лазеров, но не понимают, как технология позволяет нам удалять татуировки. С точки зрения непрофессионала, световые лучи в лазере имеют чрезвычайно высокую интенсивность, что позволяет им проникать через верхний слой кожи, и они поглощаются пигментом татуировки.

Переменные, которые могут повлиять на удаление татуировки

Конечно, как и в большинстве случаев с медицинской процедурой, ситуация каждого человека будет уникальной. Количество необходимых процедур, а также интенсивность световых лучей и количество импульсов могут различаться в зависимости от определенных переменных, таких как:

Цвет татуировки

Черные чернила способны поглощать световые лучи всех длин волн, поэтому их очень легко разбить. Однако другие цвета требуют использования специальных лазеров, и чем светлее цвет, тем труднее его полностью удалить.

Размер татуировки

Естественно, большие татуировки потребуют больше времени, усилий и импульсов, чем татуировки меньшего размера, просто потому, что большая часть области требует обработки.

Возраст татуировки

От старых татуировок избавиться труднее, чем от новых, потому что пигмент со временем оседает на вашей коже.

Переменные, связанные с кожей

Цвет вашей кожи, а также глубина пигмента также могут повлиять на процедуру.

Это не точная наука

Как и многие другие медицинские процедуры, удаление татуировок не является точной наукой. У разных людей бывают разные результаты. Кроме того, важно иметь реалистичные ожидания относительно процедуры, чтобы получить ожидаемый результат. Вот почему рекомендуется понять параметры процедуры, а также запланировать консультацию, прежде чем принять решение о ее проведении.

Имейте в виду, что хотя ваша татуировка может не исчезнуть на 100% к концу процедуры, она всегда будет намного светлее. Записывайтесь на процедуру удаления татуировок через форму обратной связи.

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку