Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / О мифах в косметологии

О мифах в косметологии

Автор статьи:
Маркелова Ирина
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

  • "Мыло спасёт меня от акне".
Нет и еще раз нет! Знаете ли Вы, что такое pH-баланс кожи? Это невидимый глазу защитный барьер, который препятствует появлению Propionibacterium Acnes на лице, он же защищает кожу от сухости и стянутости, а также от воспалений и раздражения.
Нормальный кислотно-щелочной баланс кожи варьируется от 5.2 до 5.7. При умывании мылом, баланс которого строго щелочной (больше или равен 7), нарушаются барьерные свойства Вашей кожи. Она становится более чувствительной, сухой, шелушащейся и после умывания Вы начнёте ощущать стянутость, а кроме того, будете более подвержены аллергическим реакциям. Акне встречаются тогда, когда pH-баланс кожи приближён к щёлочи. Поэтому необходимо перейти от мыла к нейтральным или, в случае с акне, кислотным средствам для умывания и тоникам.


  • "Если в 30 лет начнёшь делать уколы красоты, то в 50 будет нужна пластика".
На самом деле видимые глазу показания для инъекций у разных людей появляются в разное время. Дело тут в среде проживания, рабочих стрессах, в степени удовлетворённости жизнью, частоте отдыха и, естественно, генетике.
Готовность делать инъекции тоже наступает у всех в разное время: кто-то считает, что в 30 самое время, а кто-то и в 50 не готов.
Могу Вам сказать, что к своей внешности нужно подходить разумно. Никто не заставит Вас делать инъекции, если Вы не хотите. Косметология настолько многогранна, что помимо инъекций существует огромное количество аппаратов, которые Вам помогут. Но если доктор предложил инъекции, не отвергайте процедуру сразу. Эффект от инъекций высок и длителен. Он появляется буквально "на игле" и работает на очень глубоких уровнях кожи. Инъекции позволяют продлить молодость кожи, напитать её, решить ряд проблем, с которыми не справится аппарат, и, в целом, отдалить пластику, а вовсе не приблизить её. Периодическое посещение косметолога может помочь Вам вообще не задумываться о хирургии, либо сделать это на десяток лет позже.


  • "Однажды начав колоть ботокс, прекратить будет нельзя".
Уважаемые пациенты, любую процедуру можно приостановить. Вопрос о необходимости колоть ботулинический токсин (Ботокс, Диспорт и т.д.) больше связан с эстетической составляющей. Единожды уколов, вы уже в течение двух недель видите, как разглаживаются морщинки и открывается взгляд, как овал становится чётче, а гусиные лапки... "а они были?". Через 4-6 месяцев действие БТА прекращается и постепенно морщинки возвращаются, а ведь Вы от них уже отвыкли! И желание уколоть БТА вновь будет вызвано не необходимостью, а Вашим желанием!


  • "Чем известнее бренд уходовой косметики, тем она лучше работает".
В этом плане существует 3 категории людей: кто считывает каждый ингредиент на баночке крема, кто оставляет это учёным и техникам, и кто знать не знает, зачем это нужно. Мы, косметологи, очень часто встречаем пациентов, которые на вопрос о домашнем уходе рассказывают о чудодейственных марках люксовой брендовой косметики из разряда декоративной, которые вдруг начали выпускать кремы.
И здесь мы всё же рекомендуем ознакомится с составом содержимого баночек. Так как чаще всего пациенты рассказывают, что косметика на эти кремы ложится прекрасно и кожа становится бархатистой, но морщинки меньше не становятся и без тонального средства кожа не сияет. Обыкновенно, в большинстве случаев, это связанно с тем, что состав таких кремов начинается с силиконов. Они дают бархатистую текстуру, являются хорошей базой под макияж. Но Вы можете вылечить прыщик, а можете его замазать. Что выбираете? Не замазывайте проблему, решите её с помощью профессионального косметологического крема с богатым составом.


  • "Мне уже ничем не помогут".
Это утверждение из области психологии. Безвыходных ситуаций не бывает! Нужно настроиться на позитивное мышление и прийти на консультацию. Квалифицированный врач-косметолог Вам обязательно поможет, расскажет о процедурах и об эффектах, вдохновит и приведёт к нужному результату. Часто пациенты считают, что на решение их вопроса нужно 2-3 процедуры. Опыт и практика показывают, что ситуации бывают разные. Что-то можно решить за короткий промежуток времени, а что-то требует длительных манипуляций. Это здоровье, и к нему нельзя подходить необдуманно. Действуйте осознанно! Очень часто доктора из смежных специальностей работают в тандеме: дерматологи, эндокринологи, гинекологи, хирурги, психологи. Если Вам посоветовали посетить кого-то ещё – не нужно думать, что всё плохо. Проконсультируйтесь, задайте уточняющие вопросы и получите необходимый результат.

Как избавиться от акне, во сколько лет колоть инъекции красоты, во сколько делать ботокс, когда делать ботокс, как выбрать процедуру в косметологии? На все эти вопросы ответят наши врачи-косметологи – запишитесь на бесплатную консультацию в Клинике ЭСТЕЛАБ по тел.: +7 (495) 646-87-89 или онлайн

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку