Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Растяжки и стрии. Эффективные методы борьбы

Растяжки и стрии. Эффективные методы борьбы

Автор статьи:
Белялова Наталья
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Почему и как появляются растяжки

Причиной появления растяжек является сложный патологический процесс, когда распад коллагеновых волокон преобладает над синтезом. В итоге, при чрезмерной нагрузке на дерму (беременность, избыточный вес), коллагеновые волокна при неповреждённом эпидермисе разрываются. Это очень сложный биохимический процесс, регуляция которого происходит гормонами надпочечников и половых желез. Поэтому регулировать этот процесс не представляется возможным. В связи с этим, профилактические меры (масло, скраб и так далее) неэффективны.
Образовавшиеся стрии представляют собой атрофический рубец - это полость, выстланная рубцовой тканью, сверху покрытая неповреждённым эпидермисом. Как и все рубцы, растяжка проходит определённые стадии формирования. Сначала она синюшная - это воспалительная стадия, чем она короче, тем меньше и аккуратнее будет стрия. Затем рубец созревает и стрия становится белой.

Процедуры ЭСТЕЛАБ или как избавиться от стрий

Максимально эффективны процедуры на начальных стадиях. Чтобы снять воспаление, стрии обрабатываются сосудистыми лазерами VBeam, Friendly Light. Процедуры проводятся 1 раз в 3-4 недели, пока стрия не посветлеет, затем проводятся процедуры на CO2-лазере Deka, который уплотняет поверхность кожи и запускает синтез коллагена в слое дермы.
Если стрия белая, то процесс борьбы с ней начинают именно с CO2-лазера Deka. В этом случае давность значения не имеет. Процедуры делаются 1 раз в 1,5-2 месяца, до удовлетворительного результата. Комбинировать фракционный термолиз можно с мезотерапией, Рестилайн Витал.
Нужно понимать, что убрать стрии совсем нельзя, но их можно сделать менее заметными. Чем раньше начата борьба с ними, тем лучше будет результат!
Проконсультируйтесь с врачами Клиники ЭСТЕЛАБ по тел.: +7 (495) 646-87-89 или онлайн

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку