Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Рубцы постакне

Рубцы постакне

Автор статьи:
Белялова Наталья
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Многие из нас в подростковом, а кто-то и в зрелом возрасте, прошел через проблему угревых высыпаний (акне). Но, если у кого то не осталось на коже и намека на перенесенную угревую болезнь, то кто-то пострадал от этого и, бывает, что довольно серьезно.


Разновидности рубцов акне

 
Очень часто перенесшие воспалительные элементы оставляют после себя на коже след в виде рубчик. Рубцы могут быть гипертрофическими или келоидными (выступающими над поверхностью кожи). Но, чаще, послеугревые рубцы бывают атрофическими (ниже уровня окружающей кожи).

Атрофические рубцы тоже в свою очередь могут быть разного вида, что определяет выбор методов коррекции.

Деление рубцов по степени зрелости


Рубцы также разделяются по степени зрелости. Формирование рубца начинается с момента стихания воспаления и длится 6-12 месяцев. В это время рубчик красного или синюшного цвета, т.к. в этом месте еще достаточно кровоснабжения. Эта стадия называется воспалительной.

Лечение рубцов постакне на первой стадии зрелости 


Воспалительная стадия это наиболее благоприятное время для лечения рубца. Поэтому не затягивайте поход к врачу-косметологу. Основной задачей в этот период будет сократить воспалительную стадию. Чем она меньше, тем меньше будет рубец. 

Чаще всего в этот период используются такие процедуры, как мезотерапия и фотопроцедуры на неодимовом лазере. Также Вам на помощь придет биоревитализация, например Иал Систем, для нормализации процессов коллагенообразования в коже. Ведь рубцовая ткань тоже коллаген, только другого вида. 

Лечение сформировавшихся рубцов постакне


Когда рубец постакне сформировался, он становится белым. При этом и процедуры, используемые для коррекции, будут иными, за исключением биоревитализации, которая, в данном случае, будет вспомогательной процедурой, направленной на нормализацию обмена веществ, кровоснабжения и улучшения регенерации тканей. 

На данном этапе могут использоваться фракционные процедуры Матрикс РФ, CO2-лазер, плазмотерапия, мезотерапия NCT, биоревитализация, химические, ретиноловые, коралловые пилинги. 

Виды процедур, их количество и последовательность подбираются врачом индивидуально.

Финальный этап коррекции рубцов постакне

 
На последнем этапе коррекции применяется филер Рестилайн Витал для заполнения рубчиков и преподнятия их до уровня здоровой кожи. 

Пациент должен понимать, что полностью убрать рубец невозможно, можно лишь значительно улучшить внешний вид рубца и окружающих тканей. Поэтому, реальные ожидания и грамотно подобранная программа коррекции - залог потрясающих результатов и счастливого блеска в глазах как пациентов, так и врачей!

Записаться на консультацию и процедуру онлайн в клинику ЭСТЕЛАБ здесь

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку