Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Косметология – это не только увеличение губ

Косметология – это не только увеличение губ

Автор статьи:
Маркелова Ирина
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Мир стремительно развивается, для нас беспроводные телефоны и моментальные ответы на сообщения из других концов планеты стали не просто привычными, а необходимыми. Новые возможности, открытия, передовые технологии мчатся вперёд со скоростью света. И медицина не отстаёт в этом вопросе. Вы знали, что сегодня уже можно воссоздать печень из клетки? Косметология движется с такой же скоростью.

Восстановить кожу после сильнейшего ожога, вырастить клетки в банке фибробластов, омолодить изнутри – это не иллюзия, а наша реальность. Чтобы развеять мифы о том, что косметология – это лишь губы и скулы, давайте кратко изложим, какие инструменты и возможности есть сегодня.

1. Лечение акне. Косметологи – это прежде всего специалисты с базовой дерматологической квалификацией. А значит лечение кожи не ограничивается чистками и пилингами. Мы назначаем соответствующие анализы, лечебные аптечные препараты, домашний уход, неинвазивные процедуры, плазмотерапию (инъекции собственной плазмы в кожу лица для снятия воспаления), аппаратные методы лечения, рекомендации исключающие контакт с propionbacteria acne, консультации со смежными специалистами (эндокринологи, гинекологи). В зависимости от тяжести заболевания назначается та или иная схема лечения и достигаются положительные результаты.

2. Лечение рубцовых изменений. Речь не просто про лечение рубцов постакне и послеоперационных рубцов, которые с успехом устраняются, но также рубцовых изменений после термических ожогов, аварий и т.д. Спектр возможностей огромен. Мы можем сгладить возвышающиеся над уровнем кожи рубцы, уплостить их, разгладить натянутую ткань, подсечь дно рубца, если он наоборот вдавлен, изменить его красный или коричневый цвет, закамуфлировать и скрыть. В этом помогают инъекции лекарственными препаратами, сосудистые лазеры (коагуляция сосудов с целью снятия воспаления и изменения цвета рубца), лазерные методики различных шлифовок, инъекционные методики плазмотерапии, ботулинотерапии (Ботокс, Диспорт и прочие токсины), коллаген-стимуляции.

3. Лечение розацеа. Приглядитесь к вашей коже: сосудистая сеть на лице или вокруг носа, постоянный румянец на щеках, лицо вспыхивает от алкоголя, перепадов температур, домашнего ухода и т.д? Это признаки, которые являются предпосылками или прямыми симптомами розацеи. Заболевания, характеризующегося ломкостью сосудов. В этом косметология тоже может помочь. Множество аппаратных технологий, коагулирующих (склеивающих) сосуды, непрерывно работают в этом направлении, инъекции с аминокислотами и витаминами, аптечные средства, поддерживающий домашний уход справляются с этой проблемой.

4. Лечение пигментации. Это всегда сложный процесс, потому что пигмент активно проявляется летом, но и в данном случае можно предпринять профилактические меры. Прежде всего необходимо сдать анализы и посмотреть на проблему "изнутри", затем в зависимости от времени года подобрать домашний уход, использовать фототерапию, пикосекундные технологии, тщательно готовить кожу к весенне-летнему сезону с помощью аминокислот, которые влияют на свободные радикалы. Обязательно использовать SPF и приготовиться к длительной совместной работе с косметологом.

5. Качество кожи. Большинство относится к этой проблеме, как ко второстепенной, между тем, самое большое количество комплиментов вы получите не от омолаживающих процедур, а от тех, которые сделают вашу кожу бархатистой, сияющей, невероятно ухоженной и нежной, как бутон розы. Поверьте, морщинки на тусклой, сальной, дряблой и пигментированной коже и морщинки на сияющей, светлой, ухоженной коже воспринимаются абсолютно по разному, в том числе окружающими. Это история именно про деликатные, натуральные, достойные возрастные перемены. Спектр услуг в этом направлении не знает границ. Здесь и шлифовки, и RF процедуры, и инъекции, и уходовые манипуляции, и чек-ап организма.

6. Омоложение. Составляет большую часть запросов. Скрыть морщинки, устранить глубину, профилактировать, убрать дряблось, восстановить тонус, сделать вклад в будущее-это возможно. На помощь приходят аппаратные процедуры SMAS лифтинга (воздействие на связочный аппарат) для профилактики и устранения возрастных изменений кожи, игольчатого RF, иных RF технологий для синтеза коллагена, шлифовки, инъекции биоревитализации, коллаген-стимуляторы, гиалуроновой кислоты для восполнения дефицита объёма тканей, лифтинга, провести SPRS терапию (забор омолаживающих клеток и их последующий рост в банке фибробластов. Позволяет сохранять ресурсы молодости нашей кожи и использовать их в течение десятилетий).

И главное, лечение изнутри. В вопросе работы с омоложением очень важно понимать на что ориентироваться. Определённый ряд процедур может не давать необходимого результата, если на генетическом уровне у вас, к примеру, не синтезируется коллаген в нужном количестве, показатели гормонов далеки от нормы, имеются сопутствующие заболевания, не усваивается тот или иной продукт, в дефиците аминокислоты и витамины.

Поэтому до начала процедур омоложения имеет смысл сдать ряд анализов: генетический тест (определит основные показатели качества кожи, дефицит витаминов, способность к синтезу коллагена, восстановительные способности, увлажненность, склонность к акне и т.д), аминокислотный ряд, развёрнутый анализ крови, биохимические показатели, показатели железа, гормональный статус и т.д. Таким образом, мы сможем подобрать наиболее подходящие процедуры омоложения и отталкиваться от фактов.

7. Работа с телом. В этот блок входят липолитические процедуры (борьба с жировыми ловушками. В некоторых случаях мы можем за 1 процедуру убрать от 20-40% жировых клеток), дренажные процедуры, работа с целлюлитом, разглаживание рельефа тканей, восстановление мышечного каркаса, устранение дряблости кожи, возвращение объёмов.

И это лишь самые крупные блоки работы в сфере эстетической медицины. Помимо этого мы способны удалить перманентный макияж, убрать доброкачественные образования, подготовить кожу к оперативному вмешательству, реабилитировать после, восстановить ткани после солнечных ванн, справится с аллергическими проявлениями на лице и многое другое.

Главное помните, что косметология - это не одна волшебная процедура, а прежде всего комплексный индивидуальный подход, который требует времени и совместной работы врача и пациента.

Записывайтесь на консультацию врача-косметолога через форму обратной связи.

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку