Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Комплексное лечение целлюлита

Комплексное лечение целлюлита

Автор статьи:
Чечурина Юлиана
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Что такое целлюлит

В классической медицине термином «целлюлит» называют острое воспаление подкожно-жировой клетчатки, которое может осложниться более неприятным проявлением – флегмоной.

В эстетической косметологии термин используется в другом значении. Не столь опасном, но неприятным для желаемого красивого тела. Целлюлит — это косметический дефект на поверхности кожи, проявляющийся в виде дряблости, бугристости, вытяжений, ряби на поверхности кожи - «апельсиновая корка». В косметологии этот термин несёт смысл эстетического дефекта, а не заболевания.

Основными зонами целлюлита на коже тела, могут быть те участки, которые способны накапливать жировую ткань. Чаще всего это происходит на коже наружной стороны и задней стороны поверхности бёдер и ягодицах.

Практически у 90% женщин, достигших полового созревания, целлюлит проявляется в разной степени. По данным исследований чаще всего эта неприятность беспокоит своим проявлением женщин со светлой кожей. Целлюлит может появляться и у мужчин, причина возникновения связана с гормональными нарушениями в виде недостаточности андрогенов.

Причины возникновения целлюлита

1. Наследственный фактор - генетическая предрасположенность к нарушению обменных процессов, нарушению кровообращения и лимфотока.
2. Гормональный фактор, а именно превращение гормонов андрогенов в гормоны эстрогены в жировой ткани.
3. Несбалансированное питание (сахар, молочные продукты, овощи, содержащие крахмал), нарушение водного баланса, недостаток физической активности.
4. Вредные привычки - алкоголь, который нарушает обменные процессы, из-за чего жидкость накапливается в жировой ткани. Курение приводит к нарушению работы сосудов и так же приводит к задержке жидкости.
5. Нарушение циркадных ритмов - недостаток сна приводит к нарушению обменных процессов.
6. Стресс. Гормон кортизол и другие гормоны стресса, вырабатываясь, повышают уровень глюкозы в крови. Это приводит к нарушению углеводного обмена и увеличению массы тела.
7. Чаще всего нарушение работы щитовидной железы, гипофункция ее ведёт к нарушению углеводного обмена, снижению распада жиров, что сопровождается появлением целлюлита.
8. Из-за нарушения работы яичников у женщин (поликистоз яичников) так же нарушается выработка гормонов и обменных процессов.
9. Нарушение работы крупных сосудов, провяливающееся в виде варикозной болезни, может быть еще одной причиной появления целлюлита. При нарушении кровотока уплотняется подкожно-жировая клетчатка и изменяется строение коллагеновых волокон, все это создаёт эффект «апельсиновой корки»

Стадии целлюлита

В зависимости от стадии развития целлюлита, можно заметить разные степени проявления.

Стадия I - когда на коже ещё нет никаких визуальных проявлений, и при покое, и при сокращении мышц.
Стадия II - уже есть визуальные проявления в виде впадин, бугорков при сокращении мышц, но при покое они не заметны.
Стадия III - визуальные проявления заметны и при покое, и при сокращении мышц.
Стадия IV - характерны проявления, как при III стадии, но более выраженные и наблюдается утолщение кожи.

Лечение целлюлита 

Коррекция и лечение эстетического дефекта целлюлита должно быть комплексным и персонализированным, а это значит, что лечение необходимо начать с обследования, чтобы выявить возможные дефициты в организме, нарушение метаболизма и гормонального фона. Основываясь на полученных данных, рекомендуется особое питание, соблюдение циркадных ритмов, физическая активность, аппаратные методы коррекции - лимфопрессотерапия, ударно-волновая терапия, радиочастотные методы воздействия, криолиполиз.

Запишитесь на консультацию врача - дерматолога-косметолога в клинику ЭСТЕЛАБ, чтобы определить причины появления целлюлита и назначить лечение. Мы помогаем вам быть здоровыми, красивыми и уверенными в себе.

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку