Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Какой крем выбрать на летнее время

Какой крем выбрать на летнее время

Автор статьи:
Серова Марина
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Кремы

Состав кремов для ухода за кожей лица летом может меняться в зависимости от типа кожи и ее потребностей. Однако, в целом, хороший увлажняющий крем для летнего ухода должен содержать легкие, нежирные текстуры и увлажняющие ингредиенты, которые помогут балансировать уровень влаги в коже. В статье расскажем о некоторых типичных ингредиентах, которые можно встретить в кремах для ухода за кожей лица летом.

Гиалуроновая кислота: данный ингредиент способствует удержанию влаги в коже, делая ее более увлажненной и упругой.

Алоэ вера: обладает успокаивающими и увлажняющими свойствами, что делает его отличным ингредиентом для увлажняющих кремов летом.

Глицерин: это эффективный увлажняющий ингредиент, который помогает привлечь влагу к поверхности кожи и удерживать ее там.

Витамин Е: обладает антиоксидантными свойствами, помогает защитить кожу от повреждающего действия свободных радикалов и поддерживает ее здоровье.

Экстракты растений такие как экстракты зеленого чая, огурца или ромашки могут помочь успокоить и увлажнить кожу, а также обладают антиоксидантными свойствами.

Легкие масла: некоторые легкие масла, такие как масло жожоба или масло шиповника, могут быть добавлены в состав крема для увлажнения и питания кожи без ощущения тяжести.

Солнцезащита: обязательно стоит обратить внимание на наличие солнцезащитных компонентов в составе крема для ухода за кожей лица летом, чтобы защитить кожу от вредного воздействия УФ-лучей.

Сыворотки

Сыворотки для лица — это концентрированные продукты для ухода за кожей, которые содержат высокие концентрации активных ингредиентов. Летом особенно важно выбирать легкие и увлажняющие сыворотки, которые помогут балансировать уровень влаги в коже, защитить ее от вредного воздействия окружающей среды и предотвратить преждевременное старение.

Расскажем о нескольких ингредиентах, которые можно встретить в сыворотках для ухода за кожей лица летом:

Витамин С — этот мощный антиоксидант помогает защитить кожу от воздействия свободных радикалов, осветлить пигментацию и стимулировать производство коллагена для более упругой кожи.

Ниацинамид (витамин В3) — улучшает текстуру кожи, уменьшает поры, снижает выработку себума и укрепляет защитный барьер.

Гиалуроновая кислота — обеспечивает глубокое увлажнение кожи, делая ее более упругой и сияющей.

Экстракты растений, такие как экстракты алоэ-вера, зеленого чая или огурца могут помочь успокоить и увлажнить кожу.

Пептиды необходимы для стимуляции коллагена и эластина, укрепляют кожу и помогают бороться с признаками старения.

Экстракт водорослей — компонент, богатый антиоксидантами и минералами, который помогает увлажнить и освежить кожу.

Ферменты помогают ускорить процесс регенерации клеток кожи, обновляя и омолаживая ее.

Антиоксиданты, такие как витамин Е, коэнзим Q10 или экстракт розмарина, помогают защитить кожу от окислительного стресса и вредного воздействия окружающей среды.

Чего не должно быть в летнем креме для лица

Тяжелые масла: минеральное масло, кокосовое масло или масло ши могут быть слишком плотными для летнего времени, особенно если у вас жирная или комбинированная кожа.

Силиконы: хотя они могут создавать гладкое покрытие на коже, но всё же забивают поры и препятствуют нормальному выведению себума.

Альфа-гидроксикислоты (AHA): такие как гликолевая или молочная кислоты, могут делать кожу более чувствительной к ультрафиолетовому излучению, поэтому летом лучше использовать их с осторожностью или вообще избегать.

Очень ароматизированные продукты: искусственные ароматизаторы и эфирные масла могут вызывать раздражение кожи под воздействием солнечных лучей.

Парафин и петролатум: эти компоненты могут создавать барьер на коже, который затрудняет ее дыхание и выведение токсинов.

Спирт: агрессивные спирты, такие как изопропиловый или спирт денатурат, могут обезвоживать и раздражать кожу, особенно при повышенной температуре.

Для ухода за кожей лица летом выбирайте легкие, увлажняющие и защитные средства с нежными и увлажняющими ингредиентами, такими как гиалуроновая кислота, витамин С, экстракты растений и легкие масла (например, масло жожоба или арганы).

Не забывайте также о солнцезащите для защиты от ультрафиолетового излучения. Солнцезащитные средства (SPF) являются одним из самых важных шагов в уходе за кожей лица летом, так как они помогают защитить кожу от вредного ультрафиолетового излучения, которое может привести к солнечным ожогам, старению кожи и даже раку кожи.

 

Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, не назначайте себе уход самостоятельно. Мы создали чек-лист по уходу за кожей летом. Сохраните его, чтобы кожа был красивой и здоровой. Запишитесь на консультацию косметолога по подбору уходовой косметики через форму обратной связи

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку