Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Чек-лист по уходу за кожей летом

Чек-лист по уходу за кожей летом

Автор статьи:
Серова Марина
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

До лета остается совсем недолго. Уход за кожей лица в летнее время требует особого внимания, поскольку кожа может стать более раздраженной из-за воздействия солнца, повышенной влажности и других факторов окружающей среды. В статье расскажем про несколько ключевых шагов по уходу за кожей лица летом. Мы предлагаем бесплатную онлайн-консультацию специалиста по косметике. Запишитесь через форму обратной связи, и мы свяжемся с вами.

Защита от солнца

Использование солнцезащитного средства с высоким SPF является обязательным шагом в уходе за кожей. Наносите солнцезащитный крем на лицо каждый день, даже если планируете провести большую часть времени в помещении. Посмотрите косметику в разделе.

Увлажнение

Летом кожа может испытывать дополнительное обезвоживание из-за жары и повышенной потери влаги. Используйте увлажняющие средства, которые подходят вашему типу кожи, чтобы поддерживать её в хорошем состоянии. Косметика для увлажнения кожи.

Очищение

Обязательно регулярное очищение кожи лица, чтобы избежать засорения пор и появления акне. Используйте мягкие очищающие средства, подходящие для вашего типа кожи. Средства для очищения.

Эксфолиация

Регулярная эксфолиация поможет удалить омертвевшие клетки кожи, улучшить текстуру кожи и стимулировать обновление клеток. Однако, делать это нужно деликатно, чтобы ещё больше не раздражать кожу. 

Использование антиоксидантов

Антиоксиданты помогут защитить кожу от повреждающего действия свободных радикалов, вызванных ультрафиолетовым излучением и другими факторами окружающей среды. Используйте средства с антиоксидантами или добавьте их в ваш регулярный рацион.

Гидратирующие маски и сыворотки

Дополнительные увлажняющие маски или сыворотки могут помочь питать и увлажнять кожу лица в летний период.

Избегайте перегревания и пересыхания

Постарайтесь избегать длительного пребывания на солнце в пиковые часы, используйте головные уборы и носите защитные очки. Также не забывайте пить достаточное количество воды для поддержания уровня гидратации организма.

Если у вас есть какие-либо конкретные проблемы с кожей, рекомендуется обратиться к профессиональному косметологу или дерматологу для индивидуальных рекомендаций по уходу. Увлажнение кожи лица в летнее время играет ключевую роль, поскольку жара, солнце и повышенная влажность могут привести к обезвоживанию кожи. Запишитесь на консультацию специалиста через форму обратной связи.

Используйте легкие увлажняющие средства

Летом рекомендуется выбирать легкие текстуры увлажняющих средств, такие как гели, лосьоны или сыворотки. Они быстро впитываются и не оставляют ощущения липкости на коже. Увлажняющие спреи могут быть отличным способом освежить кожу и поддерживать ее гидратацию в течение дня. Можно использовать спрей с минеральной водой или увлажняющими ингредиентами. Увлажняющие маски при регулярном применении помогут питать и увлажнять кожу лица. Маски с гиалуроновой кислотой, алоэ вера или глицерином могут быть особенно полезны в летнее время.

Избегайте пересушивающих ингредиентов

Обратите внимание на состав увлажняющих средств и избегайте продуктов с агрессивными ингредиентами, которые могут пересушить кожу, такими как спирт или сильные ароматизаторы.

Защита от солнца

Использование солнцезащитного крема также помогает сохранить уровень увлажнения кожи, защищая ее от повреждающего воздействия ультрафиолетовых лучей. Поддерживайте регулярный режим ухода за кожей, включая очищение, тонизирование и увлажнение, чтобы поддерживать здоровый баланс влаги в коже.


Обязательно проконсультируйтесь со специалистом, не назначайте себе уход самостоятельно. Запишитесь на консультацию.

В статье рассказали какой крем выбрать на летнее время, чтобы не навредить коже.

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку