Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Какие процедуры для лица можно сделать перед корпоративом

Какие процедуры для лица можно сделать перед корпоративом

Автор статьи:
Маркелова Ирина
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Я работаю врачом 7 лет и искренне считаю, что к косметологам можно смело обращаться с 30 лет. А иногда и раньше в зависимости от проблемы и потребностей.

Алиса попала ко мне на приём в 32. Рубцы как следы подростковой юности, мимические заломы на лбу и вертикальная морщинка, залегающая между бровей, были ее спутниками уже какое-то время.

Морщинки мы устранили за один раз с помощью ботулинотерапии. А вот за качество кожи боролись чуть больше года. В ход шли инъекционные препараты, мягкие шлифовки без повреждения сосудов и грамотный домашний уход. После окончания лечения Алиса хвасталась ровной, гладкой кожей и сияла улыбкой. В последствии мы встречались раз в 1-2 месяца и лишь поддерживали результат.

 

И вот буквально за 2,5 недели до Нового года я вижу ее снова.

- Ирин, привет! - Алиса бросила сумку на стул и по-хозяйски устроилась на кушетке.

- Сегодня мне приснился какой-то жуткий новогодний «привет из прошлого», и я решила к тебе заскочить. Как никак 3 месяца не была. Давай готовиться к Новому году, - прощебетала девушка.

- Алиса, ты же знаешь, что подготовку лучше начинать за месяц-полтора, - улыбаюсь я.

- Ох, да, но столько работы, годовые отчёты, подготовка корпоративов, детские праздники, сама понимаешь. Что мы можем сделать? Хочу сиять на празднике. Диспорт меня еще "не отпустил", - она забавно попробовала нахмуриться. Но кожа со всеми этими заботами по виду как будто устала. И корпоратив у меня через неделю.

- Хорошо, давай посмотрим, что можно сделать, - я внимательно осмотрела кожу. Еще до моей работы в косметологии, я никогда не понимала, что значит тусклая кожа. Но после стольких лет, она легко угадывается. Коже будто не хватает глянца, легкого сатинового сияния, который в обычной жизни и в определённом возрасте может дать только отпуск в сочетании с домашним уходом. Такую кожу всегда хочется наполнить и, зачастую, пройтись легкими отшелушивающими процедурами. Или не лёгкими, если ситуация того требует.

- Итак, что мы имеем: комбинированную кожу, небольшую сеточку морщин, расширенные поры, тусклый цвет лица, единичные черные точки, они же комедоны, на ощупь кожа как будто шероховатая. Ты заменила крем на более плотный зимний вариант? Дело в том, что отопление и морозец быстро повреждают и иссушают кожу.

- Нет, жду твоих рекомендаций. Может быть LeMieux или Reviderm?

- Посмотрим. Скорее всего био-возрождающий из LeMieux, - киваю в знак согласия. Когда ты давно работаешь с пациентами, вы начинаете понимать друг друга с полуслова и говорить на одном языке.

- У нас с тобой не так много времени. Я предлагаю сделать сегодня вакуумную чистку на Hydrafacial в сочетании с механической от чёрных точек и биоревитализацию с аминокислотами и пептидами. Как раз к твоему корпоративу клетки немного восполнят дефициты, и кожа начнёт светиться изнутри, а через пару дней придёшь на Heleo4 - фотодинамическую терапию. Мы с тобой ее ещё не делали. Это процедура, после которой встаёшь и чувствуешь себя Золушкой на балу. Аппарат борется с повреждёнными клетками, восстанавливая их, и профилактирует появление акне, успокаивает кожу.

- Буду к Новому году, как Золушка! - смеётся Алиса.

- Лучше, как Золушка будешь через неделю. К Новому году будешь, как голливудская звезда, -говорю я, делая пометки в медицинской карте. А после корпоратива приходи на Clear Brilliant. С его помощью сузим поры, уменьшим сальность кожи и усилим сияние. И у нас как раз останется время на заключительную биоревитализацию, Heleo4, и наши эстетисты финальным аккордом сделают Dermadrop. И сиять ярче в Новый год будет только ёлка, - смеюсь я.

- Спасибо, - сказала Алиса в полной уверенности, что отражение в Новый год ее будет только радовать. - Я знала, что ты что-нибудь придумаешь! Кстати, ты решила, какие салаты будешь готовить на Новый год?

- Ох уж эти новогодние салаты, - вздыхаю я.

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку