Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Как ухаживать за кожей зимой

Как ухаживать за кожей зимой

Автор статьи:
Серова Марина
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

В осенне-зимний период наша кожа становится более сухой, раздражительной, появляются неровности на ней, высыпания. Из-за перепадов температур, снижения влажности в воздухе, от центрального отопления наша кожа становится суше и чувствительнее, если кожа склонна к жирности, то в зимний период она становится ближе к нормальной, если нормальная, то более сухая, а если сухая кожа, то она становится чувствительной и раздражённой.

Для того чтобы сберечь её, нужен грамотный домашний уход. Домашний уход летом отличается от домашнего ухода зимой, он должен быть не только для питания кожи, сколько для защиты её.

Уход для нормальной кожи

Для нормальной кожи отлично подойдут крема с более легкой текстурой, от жирных кремов лучше отказаться, иначе произойдёт обратный процесс, а именно усиленное выделение кожного сала.

Уход для сухой и чувствительной кожи

Для сухой, раздражительной кожи зимой подойдут крема в составе которых должны быть заживляющие компоненты, которые способны успокоить кожу. Церамиды - хорошее дополнение к составу (это липиды, которые создают барьер на коже, чтобы влага не выходила из неё), глицерин.

Скрабировать и делать пилинги для сухой кожи в зимнее время не рекомендуется. Ведь так разрушается ее липидный барьер, и кожа становится более сухой и раздражительной. Для жирной кожи нужно обязательно увлажнять её, так как избыток кожного сала говорит о недостаточности увлажнения, он как бы компенсирует этим нехватку влаги.

Уход для комбинированной кожи

Уход за комбинированой кожей похож на уход за нормальной. В зимнее время есть несколько правил за уходом за кожей: очищать кожу бесспиртовыми и бессульфатными средствами, они должны быть деликатными по составу, иначе кожу можно пересушить. Нельзя умываться горячей водой, это тоже приводит к её обезвоживанию. Скрабы и пилинги зимой лучше делать реже. Крема должны быть подобраны строго по типу кожи, в составе должны быть: мочевина, церамиды, глицерин. Наносить крема за 30-60 минут до выхода на улицу, чтобы избежать обветривания кожи.

Уход за губами

Не стоит забывать об уходе за кожей губ, кожа в этой зоне очень тонкая и плохие погодные условия негативно сказываются на них. Исключить зимой матовые помады, которые сушат губы. Пользоваться увлажняющими бальзамами в составе которых должны быть: витамин Е, масло жожоба, пантенол. При правильном уходе за кожей зимой мы надолго сохраним ее молодость и красоту.

Как подобрать уход за кожей

И самое главное - обязательна консультация со специалистом. Записывайтесь на прием к врачу-косметологу, чтобы индивидуально подобрать средства по уходу за кожей.

Купить уходовую косметику можно в Интернет-магазине ЭСТЕЛАБ. Там всегда действуют скидки и специальные предложения, а также доступна курьерская доставка товаров.

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку