Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Этапы очищения в домашнем уходе

Этапы очищения в домашнем уходе

Автор статьи:
Серова Марина
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Чтобы кожа надолго оставалась красивой, молодой и ухоженной нужен правильный уход в домашних условиях. Очищать и питать кожу нужно и утром, и вечером, но следует делать это правильно, поэтому важно грамотно подобрать домашний уход по типу кожи. Агрессивные факторы окружающей среды очень неблагоприятно влияют на нашу кожу, она становится более тусклой, с неровным рельефом, появляются чёрные точки и мелкие высыпания. Стресс, приём лекарственных средств, неправильное питание, недостаток сна не самым лучшим образом сказываются на качестве кожи. Поэтому ухаживать, очищать и питать её нужно обязательно. Процедура очищения кожи в кабинете у косметолога - уберем черные точки, поверхностные и глубокие морщины, сузим поры. 

Этапы ухода за кожей

Первым этапом по уходу за кожей является очищение от макияжа. Для этого подойдёт мицеллярная вода, которую потом нужно обязательно смыть водой, так как она имеет довольно плотный состав и оставляет за собой плёнку на коже, которая забивает поры. Также подойдёт для снятия макияжа молочко по типу кожи.

Далее обязательно следует второй этап очищения. Состав средства должен быть обязательно с ухаживающими, неагрессивными компонентами, для щадящего ухода за кожей. Если в составе будут жёсткие компоненты, то это может привести к нарушению липидного барьера. Из-за этого происходит обезвоживание кожи, появляется сухость, она становится более чувствительной. Вода для умывания должна быть тёплой. Холодная или горячая вода раздражает кожу и делает ее уязвимой.

После этапов очищения следует тонизация, и это очень важный момент. Он нужен для того, чтобы нормализовать Ph баланс после очищения, успокоить кожу, смягчить её и сузить поры. В составе тоника не должно быть спиртов — это категорически не подходит для чувствительной, сухой и комбинированной кожи. Спирт в составе будет ещё сильнее сушить и раздражать её.

После тонизации, когда кожа подготовлена к дальнейшему уходу следует этап питания и увлажнения. Для этого подходят и сыворотки, и крема по типу кожи. В составе сывороток должны быть витамины А, С, Е — это мощные антиоксиданты, которые замедляют процессы старения и помогают нашей коже надолго оставаться молодой и сияющей. В составе кремов - пептиды, витамины, антиоксиданты, ретинол.

Очень важно в этапе питания и увлажнения правильно подобрать ухаживающий крем. Выберите крем с правильным составом в Интернет-магазине ЭСТЕЛАБ. Только проверенные профессиональные бренды для домашнего ухода. В его составе приветствуются растительные экстракты, ниацинамид, который помогает в работе с пигментацией, обладает успокаивающим, противовоспалительным действием. Хорошим действием обладают церамиды. Они создают барьер защиты на коже и предохраняют её от потери влаги, мочевина — это мощный увлажняющий ингредиент, увлажняет, регенерирует кожу, она становится более мягкой, гладкой и нежной.

Ещё один немаловажный этап в очищении кожи — отшелушивание. Это дополнительный этап, на каждый день он не подходит. В течение дня наша кожа загрязняется, сальные железы постоянно вырабатывают секрет, который закупоривает поры, поэтому эксфолиация или, так называемое, отшелушивание поможет очистить поры, убрать ороговевшие частички и выровнять рельеф кожи. Как результат - сглаживаются мелкие морщинки, кожа становится более чистой, ровной, свежей. Таким образом уменьшается пигментация, пятна становятся более светлыми и незаметными.

Как определить тип кожи

Но прежде, чем пользоваться всем этим, нужно знать свой тип кожи. Лучше, если это сделает квалифицированный специалист. Приходите на консультацию косметолога в ЭСТЕЛАБ.

У сухой кожи постоянно чувствуется стянутость после умывания, почти нет пор, от перепада температур встречаются участки с раздражением (например, в области крыльев носа, около губ и на скулах).

У обладателей жирной кожи присутствует жирный, лоснящийся блеск, чёрные точки, высыпания на коже, расширенные поры.

При нормальной коже ничего из перечисленных симптомов не беспокоит.

При комбинированной коже в целом тоже ничего не беспокоит, только изредка появляются высыпания и в некоторых местах расширены поры.

Но самое главное - перед всем уходом нужно проконсультироваться со специалистом, он правильно подберёт и назначит для ухода именно то, что нужно для вашей кожи. Запишитесь на консультацию косметолога в клинику ЭСТЕЛАБ через форму обратной связи.

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку