Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Эстетическая гинекология: здоровье, уверенность женщины и яркая интимная жизнь

Эстетическая гинекология: здоровье, уверенность женщины и яркая интимная жизнь

Автор статьи:
Каменская Яна
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Филлеры в гинекологии избавят от недостатков в интимной области

Филлеры на основе гиалуроновой кислоты популярны в эстетической медицине и применяются для коррекции возрастных изменений, гармонизации облика и восполнения недостающих объемов. Однако, не все знают, что эти препараты могут быть использованы не только для работы по лицу и телу, но и в практике гинеколога.

Гиалуроновая кислота является одним из важнейших компонентов нашего организма. Она обеспечивает упругость и эластичность кожи и тканей, увлажняет и питает клетки. Введение гиалуроновой кислоты в ткани помогает улучшить их структуру, уменьшить выраженность морщин, повысить упругость и тургор кожи.

Тема эстетики интимной области с каждым годом становится все более популярна и востребована, ведь данная область - «второе лицо» женщины, которое обнажается в самых деликатных обстоятельствах.

Врожденные и приобретенные недостатки наружных половых органов становятся источником комплексов и мешают полноценной интимной жизни. Современная женщина хочет быть привлекательна и уверена в себе в любой ситуации. Именно поэтому интимный филлинг - одна из самых популярных процедур в сфере эстетической гинекологии, так как с ее помощью можно проработать целый спектр проблем.

Интимная пластика филлерами – какие проблемы решает

1. Эстетическая неудовлетворенность обликом интимной области. С помощью филлеров мы легко можем исправить асимметрию, скорректировать размер и форму половых губ и клитора, сделать их такими, какими их хочет видеть женщина.

2. Уменьшение объема (липодистрофия) больших половых губ. Данное состояние развивается с возрастом или после резкого снижения веса. Половые губы становятся будто «пустые» внутри, теряют свою прежнюю форму, а кожа становится менее упругой и эластичной, в результате чего интимная зона становится дряблой и непривлекательной.

Губы перестают смыкаться, открывая вход во влагалище, что приводит к уменьшению количества естественной смазки - появляется сухость и болезненность при интимной близости. Недостаток объема можно восполнить, применяя препараты гиалуроновой кислоты.

3. Сухость, дряблость кожи половых губ, появление заломов и морщинок. Кожа интимной области увядает наравне с кожей любой другой зоны тела. Эти проблемы решаются благодаря способности ГК восполнять объемы, притягивать воду и способствовать синтезу новых волокон коллагена и эластина, что благотворно сказывается на качестве кожи.

4. Снижение качества интимной жизни. Проявляется трудностями в достижении оргазма, снижением чувствительности при близости. С целью коррекции этих состояний возможно проведение аугментации эрогенных зон, иначе выражаясь - увеличение точки G. Благодаря данной процедуре мы достигаем увеличения плотности контакта с половым членом и, как следствие, усиление ощущений.

5. Сухость, снижение выработки смазки и ассоциированная с ними болезненность при сексе. Данные явления могут развиваться одновременно с общим увяданием женского тела, из-за снижения уровня эстрогенов. Например, в период менопаузального перехода или в постменопаузе, после хирургической резекции яичников или медикаментозного подавления их функции, а также на фоне длительного приема КОК. Проведение инъекций препаратов на основе гиалуроновой кислоты в данном случае способствует увлажнению тканей, поддержанию их эластичности, улучшению питания слизистой оболочки влагалища.

6. Синдром «широкого влагалища», зияние половой щели. Данное состояние часто встречается после родов, операций, травм малого таза. Проявляется ощущением емкого влагалища, попаданием в него воздуха при половых контактах, снижением качества интимной близости. Визуально вход во влагалище выглядит открытым, хотя в норме он должен быть сомкнут и прикрыт половыми губами. Сомкнутый вход во влагалище является первым барьером, мешающим потере естественной смазки и изменению влагалищной флоры.

При отсутствии этого барьера, помимо эстетического дискомфорта, присоединяются частые и плохо поддающиеся лечению вагиниты и вагинозы, а вместе с ними чувство зуда, жжения, неприятные выделения и запахи. В таких ситуациях необходим комплексный подход с применением сочетанных протоколов, одним из этапов которых является введение филлера в области входа во влагалище.

7. Стрессовое недержание мочи. Часто сопровождает женщин в послеродовом периоде и в период менопаузы. Проявляется эпизодическим выделением небольших порций мочи при нагрузках, кашле, чихании. Данная ситуация не является нормой и обязательно должна корректироваться! Одним из способов является введение филлеров на основе ГК в парауретральную область.

8. Посткоитальные циститы (возникающие после секса), гипермобильность уретры. При помощи филлеров мы в состоянии провести смещение выходного отвертится мочеиспускательного канала и снизить риск заброса в него влагалищного секрета при половом акте.

9. Коррекция послеродовых рубцов и профилактика трещин задней спайки.

Как проходит процедура введения филлеров в интимную область

Процедура проходит под местной анестезией, что делает ее безболезненной. Продолжительность около 60 минут, учитывая время анестезии. Реабилитация обычно выражена не ярко: может быть гиперемия, отечность и болезненность в зоне введения препарата, которые проходят в течение 3-4 дней. Эффект от процедуры заметен уже через несколько дней и сохраняется в среднем 8-12 месяцев.

Здоровье и уверенность в себе в сексе

Процедура введения филлеров в интимную область идеально подходит для решения сразу нескольких задач:

1) неудовлетворенность внешним видом интимной области: форма или объем половых губ;
2) возрастные изменения интимной области;
3) коррекция последствий беременности и родов;
4) желание улучшить качество интимной жизни и добавить новых красок в отношения с партнером.


Процедура помогает женщине оставаться молодой, чувственной и привлекательной, вести полноценную, гармоничную интимную жизнь, наполненную красками и удовольствием. Запишитесь на прием врача-гинеколога, специалиста в сфере эстетической гинекологии в клинику ЭСТЕЛАБ через форму обратной связи. Позвольте себе быть счастливой независимо от времени и обстоятельств.

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку