Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Какие процедуры можно проводить беременной женщине?

Какие процедуры можно проводить беременной женщине?

Автор статьи:
Глухова Анна
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля


Проблема растяжек на теле из-за увеличения объёмов также беспокоит большинство женщин. В середине беременности каждую женщину ждёт сюрприз с пигментацией, это обусловлено физиологически. Часто с рождением ребёнка эта проблема исчезает сама по себе, а если нет – послеродовые пигментные пятна (хлоазма) убираются бесследно с помощью аппаратных и уходовых методик, но это уже после прекращения лактации. Бывает такое, что беременность не сильно меняет внешность женщины, которая посещает косметолога.

 Косметологические процедуры во время беременности:

- Ультразвуковой пилинг, очищающий поры. Проводится по физиогелю или по тонику, не содержащему кислот и спирт. 
- Газожидкостный пилинг "Get peel", проводимый с помощью стерильной среды – физ. раствором.
- Процедура криомассаж жидким азотом, которая обрабатывает воспаления на лице.
Все эти процедуры могут проводиться при условии, что они знакомы коже и не вызывали неприятных ощущений ранее!
Противопоказаны все аппаратные процедуры, которые ведут к усилению лимфо, кровообращения: Rf лифтинг, микротоки, ультрафонофорез, лазерные процедуры, все виды массажа, в том числе не разрешаются процедуры, которые сопровождаются не приятными ощущениями – процедуры эпиляции лазером, депиляции воском, сахарной пастой, механическая чистка, химический пилинг, инъекционные методики.
Как правило, даются рекомендации в подборе средств домашнего ухода с учётом новых потребностей кожи. Содержание кислот в средствах очищения сводятся до минимума. Нежелательно содержание салициловой кислоты в составе геля или тоника: более мягко работает гликолевая, молочная, лимонная кислоты. Разрешено использование подсушивающих средств локально, на воспалённый элемент. Так же тоник и гель не должен содержать спирт и химический антибактериальный компонент: на замену им придут средства из любой линейки, разработанные для чувствительной кожи.
Важно удостовериться, что во всех средствах, которые есть в арсенале ухода беременной женщины, нет ретинола, в любой форме!

Решение проблем, связанных с пигментацией, стоит отложить до конца периода беременности и кормления грудью. Профилактика пигментации в момент беременности – это ежедневное использование увлажняющих дневных средств физическими фильтрами защиты от ультрафиолета; химические же фильтры могут вызвать аллергическую реакцию. Увлажняющие дневные и ночные средства могут оставаться прежними, если они не содержат запрещённых компонентов. Особое внимание в этот период заслуживает тело женщины. Помогут коже оставаться эластичной следующие увлажняющие средства: натуральные масла – оливковое, кокосовое, крема с добавлением этих масел, масла ши, чайного дерева, витамина E, а ежедневные укрепляющие средства помогут избежать большого количества растяжек.  

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку