Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Уход за кожей во время беременности

Уход за кожей во время беременности

Автор статьи:
Серова Марина
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Домашний уход за кожей во время беременности

Беременность — это прекрасное время и событие в жизни каждой женщины. Во время беременности происходит гормональная перестройка в организме, но так хочется выглядеть в этот период жизни ухоженной, сияющей, с красивой и здоровой кожей. Поэтому в это время жизни нужно особенно тщательно и трепетно ухаживать за кожей своего лица и тела.

В статье поделимся несколькими правилами и секретами по уходу за кожей в домашних условиях во время беременности. В этот период обычные домашние уходы не подойдут, требуется обязательная корректировка в уходовых процедурах. Домашний уход должен быть максимально безопасен для женщины, и именно это поможет быть еще более красивой, ухоженной и уверенной в себе.

Как убрать растяжки во время беременности

Во время беременности чаще всего возникает шелушение кожи, пигментация. Кожа становится еще более чувствительной, но при правильном подходе к домашнему уходу и выбору уходовых процедур можно в период беременности выглядеть на все 100%. При сухости кожи очень часто на теле образуются растяжки, поэтому важно увлажнять кожу.

Для этого подойдет кокосовое масло при условии, если у вас нет аллергии на него. Это можно легко проверить - нанесите небольшое количество масла на чувствительную зону, например на внутренний сгиб локтя и в течение нескольких часов понаблюдайте за реакцией. Если все нормально, то можно использовать масло, так можно проверить и другие уходовые средства.

Появление пигментации во время беременности

Обязательно нужно изучать составы кремов и сывороток в этот период, важно чтобы в составе не было парабенов, формальдегида, алюминия, фталатов, ретинола, салициловой кислоты. Обязательно соблюдайте питьевой режим под наблюдением курирующего врача. Кожа и так чувствительная, поэтому важно её как можно меньше раздражать. Обязательно отмените химические пилинги и агрессивные процедуры, правильно подобранный домашний уход поможет вам на этот период обойтись без раздражающих процедур.

Гиперпигментация или меланодермия частое, распространенное изменение кожи во время беременности (колебание гормонов прогестерона, меланостимулирующего гормона, эстрогена приводит к возникновению пятен на лице, так называемой гормональной пигментации). Полностью эти изменения предотвратить нельзя, но снизить риск возникновения возможно.

В составе кремов обязательно должен присутствовать ниацинамид или витамин В3 - отлично подходит для очень чувствительной кожи, обладает успокаивающим действием, осветляет кожу, так как обладает фотостабильностью и не разрушается под воздействием ультрафиолетовых лучей, этим он и защищает кожу. Обязательна и важна и SPF защита, достаточно и SPF 30, где есть в составе оксид цинка, диоксид титана. Они прекрасно отражают от кожи солнечные лучи и тем самым защитят кожу от пигментации. Главное, чтобы не было в составе гидрохинона, он токсичен для кожи.

Очищение кожи во время беременности

Очищающие средства в домашнем уходе должны быть безопасны. Безвредные компоненты это: глицерин, натрия гиалуронат, растительные экстракты, можно использовать средства с азелаиновой кислотой (это антибактериальный компонент), хорошо помогает при лечении угревой сыпи. Можно использовать и салициловую кислоту, но важно помнить, что она должна быть не более 2% и применяться только после консультации косметолога. Витамин С хорошо осветляет кожу, делает ее более эластичной, светлой замедляя процессы старения, так как является хорошим антиоксидантом.

 

Важно помнить, что и во время беременности можно оставаться ухоженной, красивой и сияющей. Обязательно приходите на консультацию в клинику ЭСТЕЛАБ, и мы вам поможем правильно подобрать уход в этот важный период жизни.

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку