Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Трихология в ЭСТЕЛАБ

Трихология в ЭСТЕЛАБ

Автор статьи:
Пушкова Карина
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Трихология – профессиональная забота о волосах и кожи головы

Термин "трихология" был введён в 1902-м году в Великобритании. Это область медицины, изучающая волосы и кожу головы. В её названии – др.-греч. слово, означающее волосы. Трихолог – специалист, занимающийся данными проблемами.
На теле человека существует несколько видов волос:
  1. Пушковые волосы, которые выполняют защитную функцию.
  2. Длинные волосы – это волосистая часть головы.
  3. Щетинистые волосы, рост которых не связан с гормональным фоном. К ним относятся ресницы, брови, волосы в носу и ушах.
  4. Щетинистые волосы, рост которых связан с половыми функциями. Это борода, усы, волосы на средней линии живота, волосы в аногенитальной зоне и подмышечных впадинах.

Как растут волосы

Волос состоит из 78% белка, 15% воды, 6% липидов, и 1% пигментов. В течение всей жизни строение каждого волоса неизменно. Ежедневно мы теряем определённое количество волос – это естественный процесс и число потерянных волос у здорового человека неизменно.
Разберём подробнее как и каким образом растут волосы. Рост волос определяется несколькими фазами, первая из которых называется анаген – это стадия активного роста, длится она приблизительно в течение одного года. Прирост волоса составляет приблизительно 1-1,5см в месяц. В течение жизни эта фаза повторяется всего 20-30 раз. Затем наступает фаза которая называется катаген – эта фаза считается переходной, её длительность составляет две недели. После волос переходит в стадию телаген – фаза покоя, в результате которой волос выпадет и на его месте может уже начать образовываться новый.
У здорового человека до 90% волос находятся в стадии анагена, 10% в стадии катагена и лишь 1-2% в стадии телагена. Знание таких основ помогает нам проводить более эффективные и качественные процедуры лазерной эпиляции.
Что же влияет на характеристики волос? Мы можем смело отнести к этому расовую предрасположенность, также немаловажными факторами являются генетические и возрастные характеристики, которые оказывают прямое влияние на качество и рост волос.

Выпадение волос и как его лечить

По тем или иным причинам некоторые пациенты страдают выпадением волос. Заболевание, характеризующееся выпадением волос называется алопеция. Алопеция бывает
  • андрогенная;
  • временная;
  • очаговая. 
Андрогенная алопеция бывает как у мужчин, так и у женщин, при ней наблюдается повышение уровня гормона ДГТ. По характеру течения подразделяется по женскому типу и по мужскому типу, каждый из которых может протекать у обоих полов. Характерно, что при андрогенной алопеции протекающей по мужскому типу выпадение волос начинается спереди.
Очаговая алопеция (её также называют гнездная), характеризуется островковым выпадением волос. Может распространяться по всей голове: бровям, ресницам , бороде, а также в зонах роста пушковых волос.
Также причиной потери волос может стать трихотилломания – заболевание, характеризующееся вырыванием волос.
Если вы замечаете, что ваши волосы выпадают в большем, чем обычно, количестве, то необходимо обратиться к врачу-трихологу и своевременно начать лечение. В таком случае последствия могут быть минимальными и, как результат, восстановление роста волос.
В нашей клинике работают высококвалифицированные врачи-трихологи, которые проведут диагностику на трихоскопе, назначат и возьмут соответствующие анализы, что даст более чёткий прогноз для лечения алопеции. Запишитесь на бесплатную консультацию к специалистам Клиники ЭСТЕЛАБ по тел.: +7 (495) 646-87-89 или онлайн

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку