Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Нити Softlift invisible в комбинированной программе anti-age коррекции лица

Нити Softlift invisible в комбинированной программе anti-age коррекции лица

Автор статьи:
Чеботарева Юлия
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Как правило, пациентам, которые обращаются в клиники эстетической медицины по поводу выраженного птоза мягких тканей лица, показана хирургическая подтяжка. Однако зачастую они не готовы идти на операцию, но желание подтянуть ткани, сделать лицо моложе остается. В этом случае многие клиники предлагают довольно широкий выбор малоинвазивных методов. Из них наиболее востребованы аппаратные технологии (Ultherapy, Thermage), биоармирование филлерами, ботулинотерапия и некоторые другие. Однако эти методы, дающие выраженный и стойкий результат у большинства пациентов, не эффективны, если для достижения лифтинга мягких тканей требуется репозиция последних. В таких случаях рекомендуется применение нитевого лифтинга.   

   Отметим, что нитевые технологии набирают сегодня все большую популярность, что объясняется рядом их преимуществ, в частности по сравнению с хирургическим вмешательством:
·       низкой травматичностью;
·       возможностью проведения в амбулаторных условиях и с применением только местной анестезии;
·       отсутствием необходимости в ношении компрессионных масок и в сложном постпроцедурном уходе;
·       минимизацией риска развития рубцовых изменений.

   Нитевой лифтингпозволяет получить довольно длительный и прогнозируемый результат, причем во многих случаях   по выраженности он может быть сопоставим с эффектом хирургической подтяжки лица.
 
   Современный рынок тредлифтинга располагает большим разнообразием нитей, как рассасывающихся, так и нерезорбируемых. Их принято разделять на армирующие, биостимулирующие и лифтинговые (Д. Груздев, 2014). Отметим, что такая классификация довольно условная, она отражает главным образом основной, или прямой, эффект, обеспечиваемый нитями каждой из этих групп.
 
   В настоящей статье мы хотели бы представить клинический случай применения нитей Softlift invisible в модификации «I», которые относят к армирующим, с целью лифтинга мягких тканей средней и нижней третей лица. (Подробно классификация модификаций нитей CHRIST представлена ее разработчиками в статье; Д.Груздев, А. Кодяков. Классификация нитей как фактор оптимизации выбора метода нитевой коррекции // Kosmetik international. – 2015. - № 1. – С.)
 
   Характеристика нитей
Нити Softlift invisible– рассасывающиеся, атравматичные, изготовлены из сополимера L-лактида с ε-капролактоном, стерильные с разнонаправленными насечками. Предназначены для применения в косметологии и пластической хирургии.
Упакованы по 10 штук, длина каждой - 230 мм. В комплекте имеется канюля-нитепроводник (1шт х 150 мм, 20G, d - 0,9).
 
   Назначение нитей Softlift invisible: армирование и опосредованный лифтинг тканей всех зон лица и тела: височной, лобной, шейно-подбородочной, области брови, средней и нижней трети лица, зоны декольте, груди, живота наружной и внутренней поверхности бедер и плеч, ягодиц. Также показано их применение для коррекции формы носа и губ.
При длительном нахождении этих нитей в тканях улучшается структура кожи. 
     
   Клинический случай
  Пациент К., 62 лет, обратилась в нашу клинику по поводу коррекции возрастных изменений кожи лица.
Из анамнеза: на приёме у врача косметолога впервые.
Из осмотра: отмечены инволюционные изменения структуры лица, Значительное снижение тургор кожи, большое количество мелких средних и крупных динамически и статических морщин гравитационный птоз тканей средней и нижней третей лица. Присутствие большого количества кератозных образований в области щёк, верхних и нижних век. здесь нужно добавить информации (фото А и В)
Диагноз: В соответствии с МКБ-10 у пациента присутствуют два вида возрастных изменений кожи - хроностарение (L57.4) и фотостарение (L57)
  Назначения: комбинированная двухэтапная программа омоложения кожи лица.

  • Лоб 20Вт 400Мкс 500мкм SmartPuls SmartStaek 1
  • Веки 18Вт 300Мкс 500Мкм SmartPuls SmartStaek 2
  • Щёки 23Вт 400Мск 550Мкм SmartPuls SmartStaek 2
  • Периоральная область 20Вт 500 мск 500Мкм SmartPuls SmartStaek 1
  • Шея 15Вт 300Мск 500Мкм SmartPuls SmartStaek 1
  • Сразу после процедуры инъецирована обогощённая тромбоцитами аутоплазма Regenlab 5 мл 
  • Биоревитализация препаратом Filorga MHA18 через неделю после лазерной шлифовки 3 процедуры с интервалом 10 дней 
  • Ботулинотерапия через 5 дней после первой биоревитализации препаратом Dysport, по технологии full face, в дозировках: лоб межбровье 34 ед, веки 28 ед, нос 10 ед, верхняя и нижняя губа 4 ед, подбородок мышцы опускающие угол рта 2ед, платизма 84 ед . Общее количество единиц 162 ед. Через 2 недели была проведена корректирующая процедура в объёме 15 ед суммарно во все зоны коррекции. 
  •   2-й этап нитевой лифтинг с репозицией мягких тканей средней и нижней третей лица с установкой нитей Softlift invisible через 1 месяц после окончания первого этапа.

  Результаты и их обсуждение.
  В результате проведенных процедур первого этапа антивозрастной коррекции изменений лица было получено значительное улучшение структуры и качества кожи (Значительно уменьшилось количество динамических и статических морщин, улучшился тургор и эластичность кожи, сократился диаметр пор. За счёт перераспределения мышечной нагрузки, ослабления действия платизмы и опосредованной стимуляции леваторов произошло перемещение объёмов нижней и средней трети лица. а также умеренно выраженный лифтинг-эффект. При этом сохранялся птоз мягких тканей средней и нижней третей лица.
 
  В таких случаях, как правило, показана хирургическая подтяжка тканей лица. Но так как пациентка отказалась от операционного вмешательства, ей был рекомендован нитевой лифтинг в качестве второго этапа коррекции.
Были выбраны армирующие нити Softlift invisible.
 
  Наш выбор армирующих, а не лифтинговых нитей, основывался на том, что для пациента процедура тредлифтинга проводилась впервые и присутствовала обеспокоенность по поводу отдалённых результатов использования нерезорбируемых лифтинговых нитей.
А именно Softlift invisible были использованы по причинам во первых их большей фиксирующей способности за счёт особой формы насечек и во вторых за счёт более выгодной себестоимости нитей.
 
  Процедуру проводили с применением инфильтрационной анестезии препаратом «Ультракаин Д-С» (с концентрацией эпинефрина 1:200 000).
С учетом риска сдвигов нити при функциональной нагрузке мышц лица была применена методика постановки нитей из одного вкола единым блоком с формированием двух разнонаправленных плеч, уравновешивающих друг друга в определенном алгоритме, то есть в каком? Ели возможно, расскажите подробнее о схеме установки нитей: (глубина введения, направления, точки фиксации, репозиция тканей и т.д.), Данная техника имплантации нити предотвращает смещение ее верхнего плеча вниз.

  Выбранная методика позволила получить выраженный лифтинг мягких тканей средней и нижней третей лица, значительное уменьшить глубину носогубных складок (фото C, D через 10 дней после тредлифтинга).
Нежелательных побочных явлений отмечено не было. 
Пациентка полностью удовлетворена полученными результатами.
 
  Выводы
Приведенный клинический случай подтверждает:
·      целесообразность включения нитевого лифтинга в комбинированные программы anti-age коррекции изменений мягких тканей лица у пациенток старшей возрастной группы;
·      эффективность применения в таких случаях нитей Softlift invisible, позволяющих получить оптимальный результат у пациенток, которым показан оперативный face-lifting, за счет репозиции тканей;
·      преимущество предложенной методики: установка нити с образованием двух плеч препятствует ее смещению, введение нитей через один вкол минимизирует травматиацию тканей.

фото 1.PNG

фото 2.PNG 

до после нитевой лифтинг.png

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку