Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Секреты и особенности строения мужской кожи.

Секреты и особенности строения мужской кожи.

Автор статьи:
Чечурина Юлиана
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Кожа мужчин значительно толще, толщина эпидермиса  примерно на 20% толще, чем у женщин. Эпидермальные клетки на столько крупные и плотно соединены между собой, что препятствует трансдермальной потере влаги. А это значит, что мужская кожа практически не подвержена обезвоживанию.
Дерма содержит больше коллагена, вследствие этого кожа более плотная, упругая и эластичная, выше гидратация и тургор кожи.
Подкожно-жировая клетчатка у мужчин также имеет свои отличительные особенности – жировые клетки мельче. Мужская кожа наделена большим количеством потовых и сальных желёз, кожа  лучше кровоснабжается  за счёт ангиогенеза ( сосудообразивание), с одной стороны трофика лучшее чем у женщин, но это так же объясняет часто встречающиеся  сосудистые новообразования, выраженность купероза, сосудистой сети.

Мужская красота выглядит иначе.
Ведь даже при наличие морщин, зрелой кожи, четкой линии нижней челюсти, волевого подбородка, мужчины выглядят привлекательно. Возрастные изменения так же могут корректироваться врачом косметологом, но так, чтобы это было не заметно и выглядело естественно.

Не смотря на всю "крепость"
мужская кожа больше подвержена аллергическим реакциям, но при этом более стойкая к травмам. Первые признаки старения мужской кожи проявляются на много позднее, чем у женщин , примерно после 35 лет, но более отчетливее.
Всё благодаря гормональному фону, точнее тестостерону. Тургор, тонус кожи дольше остается в хорошем состоянии, но в дальнейшем, если морщины появляются, то они более глубокие и ярко выраженные.

Все эти особенности строения кожи , объясняет более медленные темпы старения мужского лица.

Мужчинам повезло с темпами старения , но из-за того, что признаки старения хоть и поздние, но ярко проявляются в виде глубоких морщин, пигментации , коррекция этих проявления требует более тщательного подхода и особенного подхода.
После 30 постепенно к 50 годам , значительно снижается уровень тестостерона, что влечёт за собой снижение секреции сальных желёз и потовых, а значит сухость и раздражение.

Врачебная косметология, обогащена всеми способами и средствами для коррекции всех возрастных проявлений старения. Самая главная задача врача косметолога, решить те или иные проблемы , не посягая на мужественность, а наоборот подчеркнуть !

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку