Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Ударно-волновая терапия в эстетической косметологии

Ударно-волновая терапия в эстетической косметологии

Автор статьи:
Чечурина Юлиана
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Изначально ученые и врачи-практики считали, что ударная волна может быть использована только для того, чтобы что-то разрушить. Действительно, такая волна обладает способностью проходить через толщу тканей и фокусировать энергию, например, в камнях в почках, но при этом минимально повреждает окружающие мягкие ткани, которые находятся вне зоны фокуса. Затем с большим успехом метод стал применяться в ортопедии, и на сегодняшний день он является одной из основных методик лечения заболеваний и травм опорно-двигательного аппарата.

При применении метода вне эстетической медицины, была замечена мощная регенеративная функция, восстановление окружающих тканей в месте лечения суставов, в том числе благоприятное воздействие на подкожно-жировую клетчатку, что в результате отражалось улучшением рельефа, а также уменьшением атрофических рубцов на теле и признаков сосудистой венозной сетки.

В современной косметологии главная задача – это профилактика и уменьшение признаков старения кожи, которое почти всегда несёт в себе черты атрофических процессов. И одной из наиболее вероятных причин этого является нарушение метаболизма межклеточного матрикса дермы. С возрастом деструктивные процессы распада коллагена в коже начинают преобладать над синтетическими процессами. Нарушение нормального обмена коллагена во многом связано с формированием за счёт поперечных сшивок агрегатов белков, которые практически не могут быть разрушены ферментами из-за их недоступности. 

Возможно, что наряду с другими методами, именно ударные волны могут помочь коже очиститься от «захламления» матрикса подобным "старым" коллагеном. Усилия многих физиотерапевтических методов направлены на то, чтобы изменить застаревший коллаген и "расчистить место" для синтеза нового коллагена.

Докторами клиники Эстелаб при УВТ в области кожи лица были отмечены лимфодренажный эффект, выравнивание рельефа кожи, повышение упругости и эластичности, уменьшение носогубных складок. Эффект усиливается в течение последующих нескольких месяцев, что наталкивает на рассуждения о перестройке дермы. Эти данные свидетельствуют о том, что улучшение имеет пролонгированный период и проявляется через 2 месяца. Под действием ударно-волновой терапии происходит улучшение микроциркуляции, которое способствует восстановлению питания клеток.

Врачи-косметологи Клиники Эстелаб обладают уникальным опытом проведения процедуры УВТ. Запись на консультацию по тел.: +7 (495) 646-87-89 или онлайн

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку