Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Ретиноловые пилинги

Ретиноловые пилинги

Автор статьи:
Белялова Наталья
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Заканчивается зима. Уже достаточно ярко светит солнце. Вместе и зимой заканчивается и сезон проведения пилингов. Но, некоторый запас времени у нас еще имеется, и еще можно успеть сделать несколько процедур, чтобы встретить теплое время года во всей красе.

Ретиноловый пилинг - один из наиболее эффективных

При всем разнообразии видов пилингов, наиболее эффективным и безопасным является ретиноловый пилинг (желтый пилинг). Ретинол – это витамин А. В коже он стимулирует рост и развитие клеток эпидермиса, ускоряя его клеточное обновление. Кроме того, ретинол участвует в регуляции синтеза меланина, препятствуя образованию гиперпигментации, и стимулирует образование новых сосудов в дерме. При нанесении на кожу, ретиноловый пилинг не вызывает ее повреждения, в отличие от кислотных и механических пилингов. Шелушение в постпилинговом периоде вызвано усиленным ростом клеток эпидермиса и слущиванием старых, что в обычной жизни происходит незаметно.

Показания к процедуре ретиноловый пилинг

Показаниями к ретиноловому пилингу являются:


  • Гиперпигментация;
  • Поверхностные морщины;
  • Фотоповреждение кожи;
  • Акне и постакне.

Преимущества ретинолового пилинга

По сравнению с кислотными пилингами, ретиноловый пилинг имеет ряд преимуществ:


  • Возможность работы с тонкой и чувствительной кожей;
  • Быстрый период реабилитации без выпадения из социума;
  • Отсутствие осложнений.

Противопоказания к процедуре ретиноловый пилинг

Ретиноловый пилинг имеет и противопоказания:


  • Беременность (в том числе планируемая) и период кормления;
  • Обострение герпеса;
  • Повреждения кожи;
  • Тяжелые заболевания печени;
  • Прием системных ретиноидов;
  • Индивидуальная непереносимость.

Предпилинговая подготовка

Ретинол очень плохо проникает через роговой слой, поэтому для достижения оптимального результата требуется предпилинговая подготовка. Она может проводится как в домашних условиях (использование кремов с кислотами или ретиноидами), так и в клинике (курс поверхностных пилингов).


В настоящее время ретиноловые пилинги представлены во многих косметических линиях, но классикой жанра являются пилинги COSMEDIX. Из курса химии многие могут помнить, что все вещества в природе существуют в форме D или L-изомеров. Это свойство называется хиральность. С помощью научных разработок специалисты выяснили, что все вещества в организме человека находятся в форме L-изомеров, и поступление веществ в форме D-изомеров могут отрицательно сказаться на организме, вызвав раздражение и аллергические реакции. 

Разновидность ретиноловых пилингов COSMEDIX

В пилингах COSMEDIX ретинол находится в L-изомере, поэтому даже в большой концентрации достаточно редко вызывает такое побочное действие, как ретиноловый дерматит. В линейке COSMEDIX пилинги с различным процентом содержания ретинола и вспомогательными компонентами:


  1. Benefit Peel – обладает противовоспалительным, осветляющим действием. Показан для проблемной кожи с небольшим количеством высыпаний, «коже курильщика» - устраняет серый цвет лица, разглаживает мелкие морщинки. В составе витамин С, салициловая кислота, комплекс фруктовых кислот, экстракт ананаса, масло карите, грейпфрута, мандарина.
  2. Purity Peel – подходит для кожи с акне любой стадии, жирной кожи. В составе ретинол, салициловая, трихлоруксусная, миндальная и молочные кислоты, цинк.
  3. Timeless Peel – применяется для омоложения кожи, уменьшает пигментацию и разглаживает морщины. Имеет период реабилитации, покраснения и шелушения могут сохранятся до 5-7 дней.

Ретиноловая маска - как разновидность ретиноловых пилингов

Еще одной разновидностью эффективных и безопасных ретиноловых пилингов является ретиноловая маска. Она применяется после каких-либо отшелушивающих процедур (джет пил, микродермобразия, ультразвуковой пилинг) или после биоревитализации (Иал-Систем, Мезовартон, Мезоксантин, Аквашайн). Маска накладывается на 20-30 минут и затем снимается в виде пленки. Очень быстро исчезают последствия инъекций и на 2-3 день начинается муковидное шелушение. Ретиноловый дерматит этот вид пилинга, как правило, не дает никогда.

Курс процедур ретинолового пилинга

Процедура ретиноловый пилинг может проводится однократно или курсом 3-4 процедуры с интервалом 10-14 дней. После курса эффект сопоставим с более глубокими пилингами, но отсутствует риск осложнений.


В результате проведения ретинолового пилинга кожа уплотняется и подтягивается, приобретает здоровый цвет и бархатистость, расширенные поры становятся менее заметными, пигментация выравнивается. 


Записаться на консультацию и процедуру онлайн здесь

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку