Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Преимущества SMAS лифтинга Ulthera

Преимущества SMAS лифтинга Ulthera

Автор статьи:
Чечурина Юлиана
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Что такое SMAS лифтинг

В статье рассказываем про SMAS пластику на аппарате Альтера и SMAS пластику хирургическую. Разбираемся что же лучше и кому что показано. Для начала давайте разберемся, что такое SMAS лифтинг.

До середины 1980 годов в хирургии для лифтинга лица использовался метод, заключающийся только в натяжении поверхностных слоев - кожи, без глубоких слоев. В 1975 году французские учёные открыли и обозначили в анатомии уровень SMAS (поверхностная мышечно-апоневротическая система) и с этого момента началась новая эра в пластической хирургии по подтяжке лица.

Немного позже американские учёные придумали безоперационный метод омоложения через воздействие на глубокие слои кожи на уровень SMAS (СМАС). Ученые сначала предположили, в потом и доказали, что именно этот слой ткани играет важную роль в передаче движения от лицевых мышц к окружающим тканям. Это открытие оказалось значительным и важным, потому что из него следовало, что, подтягивая именно этот слой (а не просто кожу), можно добиться лучшего эффекта в омоложении лица.

Долгое время омоложение лица при помощи SMAS выполняли только хирурги, а в дальнейшем после создания аппарата сфокусированным ультразвуком стало очень востребованным методом.

Кому показан лифтинг Ulthera (Альтера)

В определении показаний нам помогает понимание этапности возрастных изменений, степени старения. Пациент может хорошо выглядеть в 50, 60, 70 лет, а может выглядеть не очень привлекательно в 35 лет. Есть первая степень старения, когда только проявляются какие-то мимические морщины, или не значительное нависание верхнего века, или снижается тонус кожи в области брови, проявляется носогубная складка, морщина. Такие начинающиеся признаки старения, конечно же не требуют хирургического вмешательства.

В этом случае будет эффективно использовать аппаратный метод омоложения на аппарате Ulthera (Альтера), для того чтобы сгладить начинающимся признаки старения. Когда мы сглаживаем такие возрастные изменения, мы не даем возможности в дальнейшем развитию элементов старения. В этой ситуация аппаратный метод Альтера — это эффективный метод омоложения. Во время процедуры происходит воздействие на разные слои кожи и тканей. Воздействие на глубокие структуры СМАС, на подкожно-жировую клетчатку, а также на поверхностные слои кожи.

При помощи этого метода можно проводить профилактику и улучшать состояние кожи как при начальных изменениях кожи, так и на более выраженных, когда беспокоит уже больше изменений тканей в области глаз, проявление носогубных складок, изменения линии нижней челюсти, изменения состояния кожи шеи. С методом омоложения и подтяжки кожи лица Альтера, женщины и мужчины могут видеть выраженный эффект без хирургического вмешательства, без длительной реабилитации, без рубцов, без синяков, эффект длится длительно до 2-х лет.

Процедура Ulthera (Альтера)

Альтератерапию можно и нужно повторят периодически, чтобы профилактировать развитие других возрастных изменений и избежать усиления уже существующих. Чем лучше состояние кожи, чем моложе пациент, но мы должны понимать, что должны быть показания к процедуре, тем лучше эффект и длится дольше, и отдаляет необходимость в хирургическом вмешательстве на годы.

Еще одно преимущество — это то, что Альтера проводится без анестезии, а это значит, что процедура хоть и в некоторых зонах лица чувствительная, но абсолютно терпимая.

Альтератерапия имеет неоспоримые положительные преимущества в поддержании качества кожи, так и слоя уровня СМАС и возможность отсрочить хирургическое вмешательство. Запишитесь на консультацию врача-косметолога через форму обратной связи

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку