Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Почему ботулинотерапия "full face"

Почему ботулинотерапия "full face"

Автор статьи:
Белялова Наталья
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Термин "ботулинотерапия "full face" прочно вошёл в обиход врачей-косметологов. Потому что в последние годы мы воспринимаем лицо,как единое целое,единый механизм,а не набор эстетических недостатков.
Раньше мы корректировали губы,носогубные складки,убирали морщины со лба, сейчас же мы подходим к лицу комплексно,гармонизируем его,делаем его более молодым и привлекательным,даже не трогая носогубные складки,хотя пациент мог прийти с запросом их убрать.
Поэтому говорить об изолированной коррекции только верхней трети лица сейчас уже не приходится. 
Мимические мышцы делятся на три группы:леваторы-те,что поднимают,депрессоры-те,что опускают,и сфинктеры-те,что сжимают. Классификация крайне упрощена для лучшего восприятия теми,кто далёк от врачебной деятельности.
С возрастом лицо опускается под действием силы тяжести,мышцы приходят в гипертонус,и эти факторы потенциируют друг друга. Задача врачи-косметолога,проводящего ботулинотерапию,расслабить то,что напряжено,а это мышцы-депрессоры,и напрячь мышцы-леваторы. Первые перестанут тянуть лицо вниз,вторые его поднимут. А так как всё в лице взаимосвязано,то работа изолированно с какой-то одной мышцей может привести к напряжению совсем не нужной нам мышцы,так как они в мимике работают вместе,то есть являются синергистами. Например,расслабив мышцу шеи,мы разгладим тяжи,улучшим внешний вид шеи,добъемся лифтинга лица,но если мы вместе с ней не расслабим ее мышцу-синергиста, опускающую уголки рта,то получим опущение уголгов рта,так как эта мышца возьмёт на себя нагрузку своей "напарницы" и придёт в гипертонус. Тоже самое можно получить,если проколоть ботулотоксином только верхнюю треть лица-мышцы нижней трети могут прийти в гипертонус,может и не с первой процедуры,но со временем. 
Поэтому необходим комплексный подход в работе с лицом ботулотоксином.

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку