Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Плазмофиллинг или контурная пластика?

Плазмофиллинг или контурная пластика?

Автор статьи:
Белялова Наталья
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Не так давно в в арсенале косметологов появилась такая процедура как плазмофиллинг.

С процедурой плазмотерапии мы знакомы достаточно давно.
Суть методики состоит в том, что берется венозная кровь, центрифугируется на определенных параметрах, и мы получаем плазму, богатую тромбоцитами. Плазма используется для стимуляции и омоложения кожи, а также в процедурах на волосистой части головы при алопеции.
Но спустя некоторое время появилась процедура плазмофиллинг. Ее суть состоит в том, что плазма нагревается в термостате до определенных температур, меняет свои физико-химические свойства, и может использоваться иначе.

Разберемся подробнее. В плазмофиллинге выделяют три вида плазмы: нативную,вязкую и гель. Нативная плазма - это то, что мы получаем непосредственно после центрифугирования. Она является источником белков, тромбоцитов, факторов роста, обеспечивает стимуляцию фибробластов. Применяется как истинный биостимулятор. Курс от 3 процедур, раз в 10-14 дней. Вязкая форма плазмы способствует направленному росту коллагена. В этом случае плазму нагревают до 50 градусов. При помощи вязкой плазмы проводят армирование тканей лица, то есть их укрепление. Курс от 4 процедур, раз в 7-14 дней. В процедуру может использоваться от одной пробирки. Всё зависит от желаемого результата. Например, для омоложения кожи от 1 до 4 пробирок. У пациента забирается кровь в пробирки и центрифугируется, затем забирается плазма и ставится в термостат. В термостате она нагревается до определённых температур. Например, чтобы получить вязкую форму плазмы, нагрев проводят до 50 градусов . После этого проводят внутрикожные инъекции как при обычной плазмотерапии папульно и с помощью техники армирования. Если нагреть плазму до более высоких температур, например, до 75 градусов, она становится более плотной, в виде геля, и может использоваться для восполнения недостающих объемов в тканях лица, кистях рук .С помощью такой плазмы можно скорректировать носогубные складки, губоподбородочные складки, приподнять брови, носослезную борозду, заполнить межсухожильные промежутки на кистях рук. Если же нагреть в плазму до 90 градусов, то мы получаем плотный гель, который может использоваться для объемной контурной пластики скул, подбородка, выраженных носогубных складок.

Многие боятся колоть гиалуроновую кислоту в процедурах контурной пластики, не зная, как будут выглядеть, либо отекают от неё. Поэтому в этом случае может помочь плазмогель, приготовленный из вашей крови - на него не может быть аллергических реакций. Также плазма не вызывает отеков. Единственным недостатком является меньшее нахождение в тканях. Но это может быть достоинством в случае «примерки» процедуры. То есть, если вы сделали процедуру с помощью геля гиалуроновой кислоты, например, скулы, то, в зависимости от плотности препарата, он продержится год или полтора года. Плазма же рассосётся месяца за 3. Поэтому, если понравился результат, то потом можно сделать обычный филлер.

 Кроме того, одной процедуре можно комбинировать различные виды плазмы, нативную, вязкую и гель. Таким образом, мы получаем комплексное омоложение лица, улучшение качества кожи и восполнение недостающих объемов.

Плазмофиллинг является абсолютно безопасной процедурой и очень эффективной!

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку