Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Перманентный макияж губ и герпес

Перманентный макияж губ и герпес

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Хочу ПМ губ, но боюсь герпеса
В последнее время перманент губ пользуется повышенным спросом у девушек любого возраста. Если раньше основными клиентками на процедуру «ПМ губ» были девушки 30+, то сейчас и совсем юные барышни хотят себе улучшить губки при Помощи перманентного макияжа.  

Перманент губ призван решить такие проблемы как:

* тусклый цвет губ
* Тонкие губы
* Наличие асимметрии
* Нечёткий контур губ
* Белые следы от простуды
* Возрастные изменения или врожденные дефекты.    
* Альтернатива увеличению губ  
Современные методы проведения татуажа губ в сочетании с хорошими сильными обезболивающими средствами позволяют провести процесс перманентного макияжа губ совершенно комфортно. 

Однако перед многими встаёт страх возникновения такого неприятного явления, как герпес. Давайте немного разберёмся в чем суть. 

Вирус Герпеса есть у большинства населения Земли (более 80%), но далеко не у всех этот вирус проявляется. Дело все в том, что он находится в спящем состояние и проявляется только тогда, когда иммунитет ослабляется. 
Во время процедуры ПМ на губах делаются микротравмы, которые могут спровоцировать  данный вирус. И все же в большей степени появится герпес или нет после перманентного макияжа зависит от вашего иммунитета. Поэтому лучшим решением будет всеобщее укрепление иммунитета.
Вероятность, что Герпес вам занесёт Мастер перманентного макияжа ничтожна мала. основной способ инфицирования данным вирусом это контакт  любой формы с инфицированным человеком ( бытовой, воздушно-капельный)

В самом начале появляется небольшое красное пятнышко на губах, и если нажать на него, ощущается болезненным. Через некоторое время в зоне покраснения ощущается почесывание или лёгкий зуд  и затем появляются пузырьки, внутри которых находится жидкость. Далее эти пузырьки лопаются, обнажая кожу, а через какое-то время образуются корочки и по прошествию определенного времени корочки отпадают. 


Профилактика герпеса перед ПМ 
Если простуда частый гость на ваших губах, то своим клиентам мы советуем перед процедурой перманента за 2-3 дня начать пить противовирусные средства. 
Так же не стоит идти на процедуру, если вы болеете. Иммунитет снижен, поэтому вероятность появления простуды на губах крайне высока. Дождитесь полного выздоравления, возможно стоит пропить иммуномодуляторы.

герпес появился после ПМ
Однако если  после процедуры перманентного макияжа губ все же появился герпес, то не стоит паниковать. Важно предпринять все необходимые меры для ее скорейшего заживления, чтобы простуда «не расползлась» на губах. 
Необходимо продолжать пить противогерпетические средства, также использовать специальные мази. Таблетки  принимают по  3-4 раза в день. В среднем вирус проходит за 4 дня, но может и дольше, если иммунитет снижен. 

Так как появление герпеса нарушает естественный процесс заживления и приживления пигмента в губах, то 
Так как процедура перманентного макияжа считается довольно травматичной для губ, 
После того как простуда на губах заживет, на месте «простуды» возможно  будут светлые или наоборот сильно пигментирование пятна. К счастью, Это легко исправить на процедуре коррекции, так что не стоит переживать. 

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку