Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Особенности ботулинотерапии у мужчин

Особенности ботулинотерапии у мужчин

Автор статьи:
Пушкова Карина
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Ухоженное лицо – это тренд

Косметология давно стала интересна не только женщинам, но и мужчинам. Всё чаще в клинику ЭСТЕЛАБ на прием приходят мужчины. За последние десятилетия они стали уделять все больше внимания своей внешности.

Будь то свидание или переговоры – на внешний вид обращают внимание. Понятие «морщины украшают мужчин» давно не актуально. В тренде привлекательные, ухоженные и здоровые мужчины, которые следят за ногтями, прической, состоянием кожи и тела.

Наиболее популярные процедуры, которые проводят для мужчин в кабинете врача-косметолога:

  •  Ботулинотерапия

  • Чистка лица

  • Контурная пластика филлерами на основе гиалуроновой кислоты

  • Альтеротерапия

  • Лечение сосудистой патологии кожи лица

  • Плазмотерапия

Особенности мужского лица

Мужское лицо значительно отличается от женского, а значит к нему нужен особый подход. Различия начинаются со строения костных структур: лобная кость у мужчин больше по размеру, выше и шире, более выпуклая, надбровные дуги ярко выражены.

В связи с этим, также отличаются линии роста волос – находятся выше и напоминают собой букву М, что означает, что волосы более редкие по бокам. Мужской нос более прямой, чем женский.

Подбородок и углы нижней челюсти, а именно их костная структура развиты сильнее мужчин, нежели чем у женщин. Подбородок у мужчин, как правило, квадратной формы. Что касательно мышечного каркаса, то у мужчин он ярко выражен. Особенно мускулатура нижней трети лица.

Именно поэтому строение подкожной жировой клетчатки и кожи у мужчин значительно отличается от женщин. Кожа более плотная, обильное количество сальных желёз, волосяных луковиц. В связи с этим старение кожи наступает чуть позже, чем у женщин, но при этом морщины из-за активной мимики гораздо глубже.

Процедура ботулинотерапии для мужчин

Препараты для мужской Ботулинотерапии ничем не отличаются от женских. Для мужчины будут выбраны Botox, Диспорт , Ксеомин, Релатокс. Однако, техника введения препарата будет более глубокая для того, чтобы нам точечно воздействовать на ту или иную мышцу. Дозировка для коррекции мимических морщин мужчин будет больше. Как и любая инъекционная методика, Ботулинотерапия проводится с аппликационной анестезией, что полностью нивелирует болевой синдром, и делает процедуру безопасной и практически не ощутимой для пациента.

Принцип Ботулинотерапии заключается в том, что происходит прекращение подачи нервных импульсов к мышце, которая в свою очередь расслабляется, вследствие чего морщины разглаживаются.

Процедура проводится в два этапа: первоначально определяется необходимая для корректировки зона, спустя две недели пациент приходит на осмотр, и при необходимости, проводится повторная инъекция в зоне, где сохраняются дефекты. Общей сложностью процедура занимает не более получаса, эффект наступает спустя две недели. Продержится результат от 3 до 6 месяцев, в зависимости от индивидуальных факторов организма, образа жизни, вводимого самого препарата и его дозировки.

Здоровая и красивая кожа должна быть в руках профессионалов. Записывайтесь на консультацию врача-косметолога через форму обратной связи.

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку