Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Механическая чистка для здоровой кожи

Механическая чистка для здоровой кожи

Автор статьи:
Белялова Наталья
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Показаниями для осуществления процедуры механической чистки является комбинированная и жирная кожа с угревой сыпью и забитыми порами. При данном типе чистки происходит удаление закрытых пор вручную, либо с применением специальной ложечки в косметологическом кабинете.

Механическая чистка, как и любой другой вид, состоит из нескольких этапов:

1. Подготовка к чистке включает в себя устранение макияжа с поверхности кожи, разрыхление рогового слоя, размягчение пробок, закрывающих устья сальных желез, что в последующем облегчит удаление секрета из них.

2. Чистка лица в Москве выполняется с помощью пальцев, заранее обернутых в стерильные салфетки, либо с применением специальных инструментов. Неоспоримым преимуществом ручного способа является то, что представляется возможным обработать сразу несколько фолликулов и опорожнить загрязнения, находящиеся в более глубоких слоях кожи.

3. После окончания обработки Вам наложат успокаивающую маску, которая устраняет покраснения и способствует сужению пор лица. Достигнутый эффект от чистки лица в Москве можно сравнить с срединным пилингом: поры становятся менее заметны, выравнивается цвет лица, а главное - на коже практически отсутствуют угри и камедоны.

Длительность процедуры в среднем составляет один час. Поскольку механическая чистка является самой глубокой из всех чисток, известных на сегодняшний день, то она эффективна при лечении угревой сыпи и зачастую применяется в запущенных случаях.

Помимо работы врача-косметолога, во время процедуры используются лечебные и дезинфицирующие средства, с учетом которых и складывается общая цена механической чистки.

Реабилитационный период после чистки лица в Москве


После механической чистки поверхности кожи нельзя умываться, как минимум, двенадцать часов. В течение двух-трех последующих дней следует протирать поверхности кожи с помощью специализированного лосьона. Если на пораненных порах появились корочки, ни в коем случае не срывайте их, иначе на этих местах могут образоваться малопривлекательные рубцы. Первое время нельзя загорать, в том числе и в солярии, в противном случае увеличивается риск возникновения нежелательных пигментных пятен.

Механическая чистка: морально устаревший метод?


Не является секретом тот момент, что механическая чистка представляет собой довольно старый метод очищения поверхности лица, и многие клиенты косметологических кабинетов отказываются от него в пользу процедур аппаратной косметологии. Но в некоторых случаях, при сильной закупорке пор, аппаратные процедуры не дают должного результата, поэтому рекомендуется применять данную методику в дополнение к другим способам очищения кожи, к тому, же приятная цена механической чистки благоприятствует ее проведению.

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку