Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Как вернуть упругость коже

Как вернуть упругость коже

Автор статьи:
Маркелова Ирина
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Часто генетика бывает на нашей стороне: красивые скулы, точеный профиль, выразительный взгляд, пухлые губки и идеальный овал лица. Но, например, кожа на лице, шее, зоне декольте словно потеряла тонус и упругость и хочется её то ли уплотнить, то ли удалить лишнее.

Почему так происходит? 

С одной стороны, у этого есть предрасполагающие факторы:

  • вредные привычки,

  • любовь к ультрафиолету (солярий, длительные солнечные ванны),

  • употребление чрезмерного количества сладкого,

  • отсутствие грамотного домашнего ухода,

  • нарушение водного баланса,

  • посещение бань или саун,

  • частые шлифовки или повреждающие процедуры без подготовки и правильной реабилитации,

  • хронические заболевания (атопический дерматит и т.д).

С другой стороны - истощение ресурсов организма в следствии возраста, естественная недостаточность развития коллагена (среда и клетки, способствующие развитию коллагена не получают достаточного количества необходимых веществ) и нарушение гидратации тканей.

Комплекс процедур, которые способны вернуть упругость коже.

1. Биоревитализация. 

Введение гиалуроновой кислоты, аминокислот и витаминов в ткани для увлажнения и насыщения кожи и подготовки к проведению последующих процедур. Крайне важный этап на пути к возвращению упругости кожи. Биохимические изменения состава тканей начинаются уже с него.

2. Аппаратные методики уплотнения кожи.

Выбор аппарата напрямую зависит от степени потери упругости тканей, толщины кожи, индивидуальных особенностей и предрасполагающих факторов.

Из возможных вариантов стоит отметить RF аппараты, которые направлены не на уменьшение плотности тканей, а наоборот на их уплотнение

-Matrix RF, воздействуя высокими температурами прогревает поверхностные и глубокие слои кожи, стимулирует синтез коллагеновых волокон. Помогает в борьбе с пигментацией, расширенными порами, постакне, улучшает рельеф тканей, уплотняет. Курс состоит из 3-х процедур с интервалом 1 раз в месяц. Есть реабилитационный период в виде покраснения, незначительной отечности тканей на сутки, появления небольших корочек по форме квадратной насадки и шелушения. Имеются противопоказания.

-Игольчатый RF Morpheus 8. Прогревает ткани в глубоком слое кожи при помощи игл, вводимых на различную глубину. Благодаря вариабельности длины иглы мы можем воздействовать как поверхностно, так и глубоко на уровне пжк, обеспечивая не только лифтинг и упругость тканей, но и способствовать уменьшению объёмов при необходимости.

Кроме того, происходит выравнивание цвета кожи, уменьшение постакне рубцов, сужение пор, изменение качества кожи. Курс состоит из 1-2 процедур с интервалом 1 раз в 2 мес. Реабилитационный период короткий: 1-2 дня - небольшой отек и покраснение, затем незначительное шелушение, незаметное для посторонних. Выйти в социум можно сразу или через 1-2 дня. Эффект от процедуры нарастает до 6 месяцев!

-Термаж. Радиочастотный лифтинг тканей. Также, как и предыдущие аппараты, воздействует по принципу прогрева тканей на уровне до 4 мм. Позволяет запустить процесс длительного синтеза нового коллагена. Благодаря наличию у насадки функции холодовой защиты, эпидермис не повреждается. Обеспечивает видимый лифтинг и уплотнение тканей за 1 процедуру. Нет реабилитации, эффект нарастает в течение 3-х месяцев и сохраняется до 1.5 лет.

3. PRP терапия 

Для достижения наилучших результатов и обеспечения необходимой среды для наших фибробластов (клетки, запускающие синтез коллагена) не следует забывать о PRP терапии (плазмотерапия) с помощью запатентованных швейцарских пробирок Regenlab. Они сохраняют большее количество тромбоцитов. В данной среде фибробласты получат все условия для их роста и активного деления, что значительно влияет на результат.

4. Профессиональные уходы 

 В борьбе за плотность и качество кожи не забывайте про домашние и профессиональные уходы. Результат будет заметно хуже, если при грамотном подборе процедур, вы дома пользуетесь мылом.

При выборе необходимых биоревитализантов и аппаратов мы ориентируемся на множество факторов, поэтому не назначайте себе процедуры и препараты самостоятельно. Подобрать домашний уход лучше на консультации у врача-косметолога. А затем выгодно приобрести косметику в Интернет-магазине ЭСТЕЛАБ. Записывайтесь на прием через форму обратной связи.

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку