Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Как подготовиться к тренировкам

Как подготовиться к тренировкам

Автор статьи:
Чечурина Юлиана
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

В зимний период мы уделяем меньше внимания состоянию своего тела и только в конце зимнего периода начинаем задумываться о состоянии тела и чувствовать изменения в организме, связанные с возможным дефицитом витаминов и других нутриентов. Поэтому в этой статье мы хотим помочь подготовиться, возможно к непривычному, тренировочному процессу или поддержать организм уже в существующем процессе преображения тела и восстановления организма после «зимней спячки».

Человеческое тело — это сложная и наполненная разными функциями и процессами самоконтроля органов система организма. При отсутствии нагрузок или при небольших нагрузках, в организме изменения не происходят. Все органы и системы работают в обычном режиме. При нагрузке начинают действовать энергетические резервы для необходимой нормальной работы органов и систем.

С чего начать тренировку

При физической нагрузке происходят сложные биохимические процессы и вырабатываются гормоны, уровень энергии падает. Поэтому после нагрузки необходимо восстановить энергетический потенциал. Основанная задача – это баланс между нагрузками и восстановительным периодом, чтобы вернуть организм к нормальному физиологическому и биохимическому состоянию.

В тренировочный процесс необходимо включаться плавно и постепенно, с увеличением нагрузок. Поэтому есть необходимость в сопровождении грамотного специалиста в виде тренера, который будет ежеминутно контролировать ваш тренировочный процесс.

В современном мире и в условиях больших городов с сумасшедшим ритмом жизни и желанием все успеть, не всегда получается правильно войти в процесс или соблюдать режим тренировок. Поэтому при помощи возможностей современной косметологии есть эффективные методы и способы соблюдать и добиться прекрасных результатов от тренировок в зале, при самостоятельных тренировках дома или при помощи аппаратной косметологии.

Аппаратная косметология для тела

Возможности аппаратной косметологии, которые нам теперь доступны – это технологии, напоминающие сюжеты из фантастических фильмов. Увеличить и накачать мышцы, не посещая спортивный зал? Возможно. Технология EMsculpt для увеличения мышц на различных участках тела (ягодицы, живот, бицепс, трицепс, икроножные мышцы). Это высокоинтенсивная сфокусированная электромагнитная терапия, через бесконтактный импульс происходит сокращение мышечного волокна максимальное количество раз, примерно 20 000 раз за 30 минут. Такое большое количество сокращений мы не в силах создать во время занятия в зале или фитнесом.

Во вовремя процедуры EMsculpt повышается тонус мышц, увеличивается объём мышц примерно на 25%, количество жира уменьшается на 30%. Этот метод подходит для женщин и мужчин, кто потерял объём мышц, кто старше 40 лет, после длительной болезни или травм, после родов, если трудно достигаются результаты в тренажёрном зале, или вы, наоборот, спортсмен и необходимо дополнительно увеличить мышечную массу без нагрузки на организм.

Лимфопрессотерапия так же благоприятно воздействует на тонус мышц и помогает в период восстановления после тренировок. Происходит воздействие на лимфатическую систему при помощи волн воздуха под контролем давления в специальном костюме. Лимфопрессотерапия помогает при отечности, улучшает рельеф кожи, кровообращение, тонус вен, выводит продукты распада после тренировок.

Emtone – это сочетанная технология одновременного воздействия прогрева (радиочастоты) и акустической волны — это идеальный метод для неинвазивного уменьшения целлюлита и улучшения качества кожи тела. Это достаточно приятная процедура массажа с прогревом, хорошо расслабляет тело и преображает его. Улучшение происходит сразу после первой процедуры.

Уход за телом в домашних условиях

Простой душ оказывает на организм положительное механическое и температурное влияние. Воздействие водных процедур зависит от температуры и механического воздействия. Продолжительный достаточно горячий душ способен понизить возбудимость двигательных и чувствительных нервов, улучшить обменные процессы. Тёплый душ оказывает успокаивающее действие. Контрастный душ повышает тонус мышц и сердечно-сосудистой системы. Принимать контрастный душ необходимо по правилам: горячая вода около 38 градусов в течении 1 минуты, холодная вода около 15 градусов 10 секунд и общая продолжительность контрастного душа от 5 до 11 минут. 

Водный режим и питание – важная часть тренировочного и восстановительного процессов.

Вода участвует во многих физиологических процессах и отлично помогает справится с нагрузками. Воду необходимо пить небольшими глотками, чтобы она поступала в клетки. Из расчета примерно 30 мл на 1 кг веса, во время тренировок необходимо выпить не меньше 300 мл воды.

В первые 30-60 минут после тренировки возникает окно, когда питательные вещества максимально усваиваются и нужны организму (белки, аминокислоты, пептиды коллагена). Через 60 минут лучше употреблять сложные углеводы, которые пойдут по накопление гликогена (энергии) в мышцах.

Магний и витамины группы В важны для восстановительного процесса в мышцах. Будет правильно, если предварительно до начала тренировочного процесса и приёма витаминов, провести предварительно обследование (анализ крови), которые вам назначит врач.

Усталость после тренировки

Если после тренировок, вы чувствуете повышение энергии и прилив сил, боль в мышцах отсутствует или незначительна, у вас есть желание для новой тренировки и повседневных дел и работы, значит ваш тренировочный процесс и восстановительный период проходят правильно.

Запишитесь на консультацию врача-нутрициолога в клинике ЭСТЕЛАБ через форму обратной связи. Вам подберут курс витаминов и скорректируют тренировочный процесс с учетом образа жизни и результатов анализов.

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку