Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Инвазивная карбокситерапия - особенности процедуры

Инвазивная карбокситерапия - особенности процедуры

Автор статьи:
Серова Марина
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Карбокситерапия — это процедура, при которой в кожу вводится углекислый газ с помощью специального аппарата. При насыщении кожи углекислым газом происходит стимуляция коллагена и эластина, что положительно сказывается на качестве кожи. Этот метод используется для улучшения микроциркуляции крови, увлажнения кожи, уменьшения целлюлита, улучшения тонуса кожи и уменьшения растяжек.

Так как карбокситерапия является инвазивной процедурой, она может подходить не для всех. Поэтому перед началом процедуры важно проконсультироваться с косметологом, чтобы оценить свои индивидуальные потребности и возможные риски.

Как проходит процедура инвазивной карбокситерапии

Пациент ложится на процедурный стол, обнажая область кожи, которая будет подвергаться воздействию углекислого газа. Специалист обрабатывает зону. Затем специальным аппаратом вводится углекислый газ в ткани кожи с помощью тонкой иглы. Процедура может вызвать небольшое покалывание, жжение или дискомфорт, но обычно не требует анестезии.

После процедуры пациент может немного почувствовать покраснение, зуд и небольшую припухлость в области введения газа, но это обычно проходит быстро. Реабилитации нет. После процедуры можно заниматься обычными своими делами, единственное - повременить с походом в душ или ванную и не пользоваться скрабом для тела несколько часов.

Количество и частота процедур зависят от индивидуальных потребностей пациента и рекомендаций специалиста. В основном, курс от 6-12 процедур с интервалом 2-3 дня.

В целом, карбокситерапия является относительно безопасной и эффективной процедурой, но, как и любая медицинская процедура, она может иметь свои риски и противопоказания. Поэтому важно обсудить все аспекты процедуры со специалистом перед ее началом. Несмотря на то, что карбокситерапия считается относительно безопасной процедурой, у нее есть свои противопоказания. Некоторые из них включают:

  • Беременность и грудное вскармливание: воздействие углекислого газа на организм беременных женщин и кормящих матерей может быть опасным для здоровья ребенка.

  • Острые инфекции или воспалительные заболевания в области проведения процедуры.

  • Тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, такие как сердечная недостаточность или инфаркт миокарда.

  • Тромбофлебит или наличие тромбоза в области проведения процедуры.

  • Онкологические заболевания.

  • Эпилепсия или другие серьезные неврологические заболевания.

  • Индивидуальная непереносимость углекислого газа. Острые респираторные и вирусные инфекции.


Перед проведением карбокситерапии необходимо проконсультироваться со специалистом, который оценит все риски и противопоказания, и примет решение о целесообразности проведения данной процедуры для конкретного пациента. Показания к карбокситерапии инвазивной:

  • Целлюлит и другие косметические проблемы: карбокситерапия может помочь улучшить внешний вид кожи, уменьшить целлюлит и улучшить тонус кожи.

  • Растяжки: процедура может помочь уменьшить видимость растяжек и улучшить состояние кожи.

  • Лечение рубцов: карбокситерапия может помочь смягчить и улучшить внешний вид рубцов.

  • Облысение: исследования показывают, что карбокситерапия может помочь стимулировать рост волос и улучшить микроциркуляцию крови волосистости части головы, состояние кожи головы.

  • Сосудистые проблемы: процедура может помочь улучшить кровообращение и уменьшить сосудистые проблемы, такие как синяки и отечность.

  • Болевые синдромы: карбокситерапия может использоваться для лечения хронической боли, такой как остеоартрит или фибромиалгия.

  • Другие медицинские проблемы: карбокситерапия может быть использована для лечения различных медицинских проблем, таких как хронические раны, геморрой.

  • Подтяжка кожи: карбокситерапия может помочь улучшить упругость кожи и уменьшить видимость морщин.

  • Циркуляторные проблемы: процедура может помочь улучшить циркуляцию крови и уменьшить отечность.

  • Уменьшение жировых отложений: некоторые исследования показывают, что карбокситерапия может помочь уменьшить жировые отложения в области живота, бедер и ягодиц.

  • Улучшается тонус мышц: процедура может помочь укрепить мышцы и улучшить их тургор.


Карбокситерапия может быть использована в качестве подготовительной процедуры для других косметических процедур, таких как липосакция или подтяжка лица.

Однако, как и любая медицинская процедура, карбокситерапия имеет свои риски и противопоказания, поэтому перед ее проведением необходимо проконсультироваться с врачом. Запишитесь на консультацию к косметологу-эстетисту, чтобы узнать о процедуре подробнее и задать интересующие вопросы. 

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку