Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Как защитить кожу и подготовить ее к солнцу

Как защитить кожу и подготовить ее к солнцу

Автор статьи:
Чечурина Юлиана
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Под яркими лучами солнца проявляются не совершенства кожи лица, тела, а так же волос. Чаще всего причиной такой печальной ситуации становится недостаточно тщательная подготовка к пребыванию на солнце. Чтобы не подвергаться возникающим последствиям, необходимо помнить о том, что обязательно нужно сделать, собираясь блеснуть своей красотой на пляже.

Забота о волосах и подготовка к отпуску.

В течение месяца, предшествующего поездке, необходим питательный уход для волос специальными масками, в состав которых должны входить витамины, гидролизат кератина, коллаген, протеины, пантенол, ведь во время отпуска они будут подвергаться агрессивному воздействию солнца, ветра и морской воды. За несколько недель до отпуска полезно будет сделать стрижку, которая избавит от лишних проблем с укладкой, волосы меньше будут путаться в морской воде. В течение всего отдыха необходимо пользоваться специальными шампунями и спреями, в состав которых входят SPF фильтры, это защитит волосы от выгорания и пагубного влияния ультрафиолетовых лучей на структуру волоса. И, конечно же, после отпуска не лишним будет повторить процедуры ухода (маски, бальзамы). Важно не поддаться соблазну покрасить волосы или сделать химическую завивку. Лучше отложить это на период после отпуска, когда по возвращении из поездки придется вновь посетить парикмахера, чтобы срезать посеченные кончики волос. 

Подготовка и защита кожи до и после загара.

Защита кожи лица и тела.

В течение 3-х недель до поездки наш организм нуждается в подготовке и антиоксидантной защите. В этом помогут биологически активные добавки или поливитаминные комплексы с повышенным содержанием витаминов Е и С, альфа-липовая кислота, коэнзим Q10, которые «отвечают» за состояние и регенерацию кожи, это поможет ей сохранить здоровье под солнечными лучами.

Для ухода за кожей лица и тела необходим комплексный подход: ухаживающая программа с активным использованием скрабов, чтобы освободить кожу от отмерших частичек, тогда загар ляжет более ровно. Не менее важным является регулярное и интенсивное увлажнение с помощью специальных косметических средств. Кожа лица будет благодарна, если не позднее, чем за 2 недели до загара, сделать процедуру биоревитализации - гиалуроновая кислота, входящая в состав препаратов, увлажнит и запустит иммунитет кожи. Очень важно во время пребывания на солнце с правильной периодичностью обновлять солнцезащитные средства, которые существуют отдельно для лица и отдельно для тела, и не при каких условиях нельзя кремом для тела защищать кожу лица. Правильная частота нанесение для поддержания защищающего действия SPF фильтров производится каждые 2-3 часа. После солнечных ванн, вечером перед сном на кожу тела нужно нанести увлажняющий крем с восстанавливающими компонентами, например, пантенол, провитамин В5, гиалуроновая кислота. Кожу лица также необходимо побаловать увлажняющей маской с гиалуроновой кислотой.

Когда вернётесь из отпуска, обязательно загляните к своему врачу-косметологу!

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку