Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Уход за волосами летом

Уход за волосами летом

Автор статьи:
Чечурина Юлиана
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Летом факторов, работающих против ваших локонов, больше, чем в осенне-зимний период. Так что же негативно влияет на волосы?

Сухие повреждённые волосы - причины?


  • Доказано воздействие ультрафиолетовых лучей: солнце испаряет влагу с поверхности волос, в результате чего они становятся сухими, изменяют свою структуру. Также ультрафиолетовые лучи разрушают в волосах пигмент, который работает, как фильтр от светового излучения, и это еще больше усиливает разрушительное действие на ваши волосы. 
  • Повышенная влажность воздуха портит не только укладку, но и может сделать волосы сухими, грубыми и ломкими. Плавание - контакт волос с хлорированной водой в бассейнах и солёной водой водоёмов также способствует воздействию разрушительных элементов. Соль и металлы, содержащиеся в воде бассейна, влияют на белковую структуру волос и даже могут привести к обесцвечиванию, нарушению структуры, уменьшению натурального блеска и упругости. 


Волосы и солнце - важна термозащита


Поговорим о правилах, которые нужно соблюдать, чтобы сохранить природную силу Ваших волос и их блеск в течение летних месяцев.

  • Носите шляпы или зонты. Верный способ защиты от воздействия прямых ультрафиолетовых лучей. 
  • Второе правило - тщательно ополаскивать волосы после купания в хлорированной или солёной воде, чтобы удалить вредные элементы. 
  • Также, на протяжении всего лета необходимо использовать несмываемый кондиционер для волос. Это средство, которое не нуждается в смывании, должно стать Вашим лучшим другом на всё лето. Такая форма кондиционера поможет волосам оставаться увлажнёнными и, в то же время, предотвратит пагубное воздействие излишней влаги извне.
  • Используйте специальные спреи с SPF-защитой и не забывайте обновлять их в течение дня. Это защитит не только от воздействия ультрафиолетовых лучей, в состав таких средств входят ухаживающие компоненты и светоотражающие частички, которые создают красивый визуальный эффект.
  • И конечно же, на протяжении летних месяцев используйте линии средств с увлажняющим действием.
Цените особенности своих волос! Если у Вас вьющиеся волосы - вместо того, чтобы бороться с их естественной структурой, используйте летние месяцы для того, чтобы попробовать волнистые укладки.

В Клинике ЭСТЕЛАБ представлены лучшие средства и процедуры для волос и кожи головы. Волосы после лета, волосы после моря - правильный уход за волосами решит все проблемы с ними! Запись на консультацию по тел.: +7 (495) 646-87-89 или онлайн

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку