Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Фолликулярный гиперкератоз

Фолликулярный гиперкератоз

Автор статьи:
Чечурина Юлиана
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Фолликулярный гиперкератоз – это проявление на коже, обусловленное усиленным разрастанием и нарушением слущивания рогового слоя эпидермиса. Роговые чешуйки, скапливаясь, блокируют устья фолликулов.
Фолликулярный гиперкератоз является эстетической проблемой – выглядит, как "гусиная кожа", но никак не влияет на состояние организма в целом, зачастую сигнализируя о дефиците в организме двух важных витаминов: А и С. При этом такое проявление на коже часто создаёт психологический барьер и развитие комплексов, так как высыпания появляются на открытых участках тела.

Типы гиперкератоза

Существует 2 типа гиперкератоза:
  • 1 тип связан с дефицитом витамина А. Чаще всего несовершенства кожи бывают в области ягодиц, разгибательных поверхностях конечностей, на локтях. Кожа в этих зонах сухая, шелушится, грубая на ощупь;
  • 2 тип гиперкератоза связан с дефицитом витамина С. Для такого типа характерно появление красноватой воспалённой сыпи, красных пятнышек вокруг волосяных фолликулов. Чаще всего такая сыпь локализуется на коже живота и бёдер.

Причины появления фолликулярного гиперкератоза

Появление фолликулярного гиперкератоза связано с наследственностью, это доказано при помощи генетических тестов, которые полностью рассказывают обо всех особенностях кожи. Чаще всего он развивается у пациентов, в семьях которых известны случаи подробного состояния кожи. Также замечено, что чаще всего такие пациенты имеют пищевые непереносимости, поэтому необходимо обследоваться на предмет непереносимости тех или иных продуктов.
Самое важное – определить тип гиперкератоза и компенсировать дефицит, ухудшающий течение этого состояния кожи

Уход за кожей с гиперкератозом

Такая кожа требует особого внимания, ухода и лечения. Кожа нуждается в применении смягчающих и увлажняющих средств, а также в отшелушивающих средствах.
Из косметологических процедур в лечении гиперкератоза эффективны химические пилинги с фруктовыми кислотами. А для домашнего ухода назначаются лосьоны и сыворотки с содержанием фруктовых кислот, кремы с ретинолом (витамин А), мочевиной, витамином С. Помимо наружного лечения необходима коррекция дефицитных состояний: восполнение витаминов и микроэлементов в организме.

Большинство эстетических проблем можно решить! Получите квалифицированную помощь наших врачей-косметологов, записавшись на бесплатую консультацию по тел.: +7 (495) 646-87-89 или онлайн

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку