Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Коррекция стрий (растяжек)

Коррекция стрий (растяжек)

Автор статьи:
Белялова Наталья
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Многие из нас, к сожалению, не понаслышке знают, что такое стрии (растяжки).


Белесоватые прожилки различной ширины и цвета на различных участках тела, как у женщин, так и у мужчин могут доставлять некоторый эстетический дискомфорт.


Появиться стрии (растяжки) могут как в подростковом возрасте, так и в более зрелом. Причиной может быть измененный гормональный фон, резкие колебания веса, индивидуальные особенности кожи.


Проблема появления растяжек (стрий) на коже


Стрия представляет собой разрыв кожи с неповрежденными верхними слоями. Изнутри этот разрыв выстлан рубцовой тканью. К сожалению, убрать рубцовую ткань терапевтическими способами невозможно, поэтому и невозможно совсем убрать стрии. Хирургическое лечение в данном случае не используется, за исключением абдомопластики, которую применяют обычно после рождения двойни или крупных детей при перерастянутой брюшной стойке.


Способы коррекции растяжек (стрий)


Но для любой эстетической проблемы можно найти более или менее подходящее решение. Убрать стрии мы не можем, но можем значительно уменьшить их видимость.


Для этих целей лучше использовать комплексный подход. Основная масса процедур направленна на улучшение качества кожи. Для этих целей применяются карбокситерапия, радиолифтинг, биоревитализация, мезотерапия. Для усиления эффекта процедуры лучше комбинировать.


Все эти процедуры усиливают кровоток, дренаж, обмен веществ, стимулируют синтез коллагена, уплотняют и подтягивают кожу. И уже только это значительно улучшает внешний вид стрий.


Коррекция растяжек с помощью фракционных технологий


Если вы хотите добиться еще больших результатов, то в этом могут помочь фракционные технологии, пилинги и мезотерапия.


Фракционный радиолифтинг – Матрикс РФ, который вызывает частичную травматизацию тканей, что приводит к сокращению площади поверхности кожи. В результате уменьшается ширина растяжек. Для этих же целей применяется мезотерапия. Различными стимулирующими и регенерирующими коктейлями мезотерапия проводится прямо по стриям, с травматизацией их боковых стенок. В результате возможно сращение стенок не очень широких растяжек или краев крупных. Таким образом, широкие растяжки становятся уже, а узкие – практически незаметными.


Пилинги используются для того, чтобы убрать характерный блеск растяжек, чтобы они были менее заметны и загорали на солнце.


Курс процедур по коррекции растяжек


Курс процедур по коррекции растяжек может быть различным и подбирается индивидуально. Но обычно это 5-8 процедур, направленных на улучшение качества кожи, и 5-10 процедур локальной мезотерапии. Между ними можно провести 2-3 фракционные процедуры.


Своевременная коррекция растяжек


Немаловажное значение в достижении удовлетворительного результата имеет возраст растяжек и самого пациента. Чем меньше тот и другой – тем, естественно, лучше результат.


Молодые растяжки, красно-синюшного цвета, легче всего поддаются коррекции, т.к. рубцовая ткань еще не сформирована. Поэтому не затягивайте поход в клинику при первых проявлениях растяжек на коже. Белые растяжки, особенно очень давние, хуже поддаются коррекции, но и в этом случае можно добиться значительных результатов.


Приходите к нам! Мы поможем справиться с этими косметическими недостатками!


Записаться на консультацию и процедуру онлайн здесь

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку