Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Подбираем уход для волос (жирная кожа головы, но сухие волосы)

Подбираем уход для волос (жирная кожа головы, но сухие волосы)

Автор статьи:
Маркелова Ирина
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Ведь не только кожа лица требует тщательного профессионального ухода, но и кожа головы и непосредственно волосы. Я предлагаю поговорить о профессиональном уходе для решения одной из самых распространённых проблем - кожа головы жирная, но волосы сухие.

Лечебная косметика для волос от Divination Simone de Luxe

Рассмотрим продукты испанской космецевтической компании Simone (а именно - Divination Simone de Luxe, аббревиатура DSD). Все средства этой линии объединяют в себе силу лекарственных препаратов. Биотехнологи и врачи, принимающие участие в разработке средств DSD, находятся на самых передовых рубежах развития трихологии, и именно поэтому в постоянно обновляющемся ассортименте средств всегда присутствуют новейшие компоненты с доказанной активностью. Так, среди компонентов для стимуляции роста волос вы можете видеть капиксил, КЕГАБА, аденозин, кофеин, капсаицин, гидролизаты ДНК и РНК и прочие. А среди компонентов для улучшения структуры волос: гидролизованный кератин, коллаген, гидролизат шелка, экстракт морского планктона и другие. Достаточно прочитать состав того или иного средства этой линейки, чтобы оценить богатство его компонентов.

Выбираем бережный уход

Итак, какие же средства подойдут для столь деликатной проблемы?
Во-первых, необходимо бережно подойти к очищению жирной кожи головы. Вы наверняка сталкивались с тем, что несмотря на вымытую с утра голову, к вечеру волосы у корней снова грязные? Так происходит из-за повышенной выработки кожного сала. В норме оно представляет собой тонкую прослойку себума, которая позволяет защитить волосяные фолликулы от воздействия окружающей среды, а также препятствует потери влаги. Однако, при чрезмерном выделении себума, мы наблюдаем картину засаленной кожи головы. Многие в попытках бороться с этой проблемой начинают постоянно использовать подсушивающие косметические средства (например, мыло или шампуни с заведомо агрессивным составом), в результате чего происходит обратная реакция и себум вырабатывается в еще больших количествах. Сначала картина улучшается, но затем проблема возвращается, зачастую в более худшем виде. Потому и необходим бережный уход, направленный на решение конкретной задачи.

Очищение кожи головы

Для начала необходимо устранить проблему чрезмерной выработки себума. Для этого нам помогут средства, направленные на предотвращение выделения избыточного количества кожного сала и отвечающие за глубокое очищение:
  1. Первым из таких средств является пилинг "Диксидокс де Люкс № 1.3". Пилинг на основе комплекса фруктовых кислот и салициловой кислоты, растительных экстрактов и пудры косточек абрикоса. Он способствует отшелушиванию поверхностных кератиновых чешуек, обладает мощным увлажняющим и влагоудерживающим действием, дарит коже свежесть, оказывает себорегулирующий эффект, способствует снижению выпадения волос. Наносится в небольшом количестве на 5-10 минут 1 раз в неделю.
  2. Следующее - применение антисеборейного шампуня "Диксидокс де Люкс №1.1". Он обладает противовоспалительным эффектом, предотвращает выделение избыточного количества себума, способствует снижению выпадения волос, обеспечивает здоровую структуру волос. Наносить на влажные волосы на 2-5 минут, смыть водой. Кратность применения обсуждается и подбирается индивидуально после консультации с врачом-трихологом. 
  3. Для глубокого очищения используется антисеборейный лосьон "Диксидокс де Люкс №1.4", который наносится на чистую кожу волосистой части головы мягкими массажными движениями. Не смывать. 


Возвращаем волосам блеск и объём

Далее, вторым этапом, рассматриваются средства, которые уплотняют текстуру волоса, обеспечивают мягкость и шелковистость, устраняют сухость
  1. Восстанавливающий шампунь с кератином "Диксидокс де Люкс №4.1" относится к средствам двойного действия, которые стимулируют рост волос и улучшают их структуру. Благодаря содержанию кератина, коллагена и пантенола шампунь прекрасно восстанавливает повреждённые волосы. После применения они приобретают блеск, силу и объем. Кратность применения обсуждается и подбирается индивидуально после консультации с врачом-трихологом.
  2. Восстанавливающий бальзам "Сталь и шелк №5.2" предназначен для восстановления структуры волос как на уровне кутикулы, так и на уровне кератиновых фибрилл коркового слоя. Увлажняет, но не утяжеляет, добавляет эластичность и блеск. Волосы приобретают здоровый вид. Бальзам наносить на влажные волосы, равномерно распределяя по длине и особое внимание уделяя кончикам, через 3 минуты смыть водой. 
  3. Для более совершенного ухода и достижения максимальных результатов следует использовать восстанавливающую маску "Сталь и шелк №5.3" 1 раз в неделю на 5-15 минут.
  4. Завершаем уход восстанавливающим несмываемым спреем "Сталь и шелк №5.5" для бережного и глубокого ухода за кожей головы и волосами. Освежает кожу, благодаря действию ментола, защищает от воздействия неблагоприятных факторов.
Таким образом происходит коррекция выделения кожного сала, а также восстановление повреждённой структуры волос. Следует помнить, что для достижения видимых результатов потребуется время, и срок использования данных средств должен быть не менее 3-6 месяцев, иначе структура волос не успеет восстановиться.
Для индивидуальной программы восстановления волос, вы можете записаться на прием к врачу-трихологу в клинике ЭСТЕЛАБ. Мы будем рады вам помочь! Шикарные волосы - это реально! Запись на консультацию по тел.: +7 (495) 646-87-89 или онлайн

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку