Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Лечение акне при помощи космецевтических средств различных линеек

Лечение акне при помощи космецевтических средств различных линеек

Автор статьи:
Клыкова Анна
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Лечение акне косметикой Zein Obagi

Доктор Зейн Обаджи начал свой путь более 35 лет назад, сформулировав прогрессивные цели, которые легли в основу науки о здоровье кожи. В настоящий момент доктор занимается разработкой двух терапевтических линеек ZO Medical и ZO Skin Health, самых современных эффективных линеек на основе ретинола. 

Уход за кожей с угревой сыпью можно условно разделить на этапы:
  1. Подготовка к лечению. Кожа с акне нуждается в очищающем средстве, которое будет не только удалять кожное сало, но и обладать антибактериальными и противовоспалительными свойствами. В линейке ZO Medical таким средством будет Oilaclense – оно походит для нормальной и жирной кожи. Помимо перечисленных свойств, данное средство отшелушивает клетки и предотвращает закупоривание пор. Подходит для регулярного использования. Вторым ключевым продуктом будет ZO Medical Cebatrol – это салфетки на основе 2% салициловой кислоты для контроля за секрецией себума. Салфетки нормализуют работу сальных желез, уменьшают раздражение и воспаление.
  2. Терапия. Ключевое средство в лечении акне ZO Medical Aknetrol – аналог аптечного препарата базирон. Содержит микронизированный бензоил пероксид – эффективное средство от пропионибактерий акне (Propionibacterium acnas). Ежедневное защитное средство Ossential Daily Power Defense - для восстановления кожи, антиокисдант, ускоряющий процессы заживления и репарации кожи. Нормализует липидный баланс на её поверхности. 
  3. Защита. ZO Medical Oclipse C – это солнцезащитное средство с фактором защиты 50. Для ежедневного применения содержит в составе физический фактор защиты диоксид титана. 
  4. Дополнительные средства. ZO Medical Aknebright - средство точечного применения, обладает свойствами жидкой пленки, наносится непосредственно на воспалительный элемент. 
Все средства Зейн Обаджи обладают высокой концентрацией активных веществ, поэтому не должны назначаться самостоятельно. В каждом конкретном случае лечение угревой сыпи назначает врач дерматолог.

Домашний уход для кожи с акне от Skin Ceuticals

У этой американской компании, основным постулатом которой является борьба с окислительным стрессом, достаточно широкая линейка для комплексного подхода по уходу за кожей. 
Для проблемной кожи, кожи с высыпаниями, поствоспалительной пигментацией компанией Skin Ceutical была выпущена линейка Blemish.
  1. Очищение и тонизация кожиBlemish age gel – эффективное средство для умывания, тоник Blemish solution для тонизации кожи. Обладают антибактериальными свойствами. Способствуют обновлению кожи, уменьшают воспаление.
  2. Предупреждение старения кожи – антиоксидант. Phloretin CF – антиоксидантная сыворотка для жирной кожи, содержит в своем составе 10% L - аскорбиновую кислоту, феруловую кислоту и флоретин. Идеально подойдет для жирной кожи без высыпаний. 
  3. КоррекцияBlemish age defense. Сыворотка является ключевым продуктом по акне. Может использоваться локально или на всю кожу лица по 4-5 капель тонким слоем. Уменьшает поствоспалительную пигментацию. 
  4. Увлажнение. Необходимым условием в лечении акне являются не только средства уменьшающие салообразование, но и увлажнение кожи. Так как если кожа не получает достаточного увлажнения, все средства будут ее пересушивать, и как итог, выработка кожного сала увеличится. Идеальным легким средством будет Hydrating b5 gel, обеспечивающий интенсивное увлажнение. 
  5. Применение солнцезащитных средств. Так как все средства в основе имеют кислоты, меланоциты обычно становятся более активными, и есть риск получения нежелательной пигментации. В линейке Скин Сьютикал есть 3 продукта с различными факторами защиты: Ultra facial defense, Brightening UV defense, Sheer mineral UV Defense
В каждом отдельном случае лечение акне - это комплексный подход. Необходимо обследование, лечение, профессиональные процедуры. Домашний уход - это поддержание здоровья вашей кожи, пролонгация эффекта от полученной терапии.

Врачи-косметологи Клиники Эстелаб подберут для Вас максимально эффективную программу по лечению акне. Запись на консультацию в Клинику Эстелаб по тел.: +7 (495) 646-87-89 или онлайн

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку