Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Пигментация. Работа над ошибками.

Пигментация. Работа над ошибками.

Автор статьи:
Чеботарева Юлия
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

 Старение кожи – это не только появление морщин и птоза, но неоднородный цвет лица – пигментные пятна, покраснения.

Пигментные пятна – это не приговор, но и не безобидное образование, которое пройдет без лечения и никогда больше не появится.

Еще одно заблуждение на тему лечения пигментации: чем агрессивнее способ борьбы, тем быстрее пигментация пройдет и никогда больше не появится.


Что такое пигментация. Причины появления пигментных пятен

Меланоциты – клетки, продуцирующие темный пигмент – меланин, который в норме распределяется в эпидермисе равномерно и при повышении солнечной активности просто увеличивается его количество, защищая кожу от УФ излучения и придавая коже оттенок загара.

Но, к сожалению, этот вариант нормы встречается не всегда! Все чаще и чаще к косметологам стали обращаться пациенты с пигментными пятнами. Если всего несколько лет назад эта проблема настигала женщин за 40, или употребляющих гормональные контрацептивы, либо у заигравшихся в бесконтрольные химические пилинги или крема с ретиноидами, то сейчас пигментация помолодела – есть масса экземпляров, страдающих этой проблемой в возрасте до 30 лет.

Основная ошибка таких пациентов – это яростное лечение пигментных пятен и попытки избавиться от них раз и навсегда при помощи очень агрессивных методик, которые зачастую приводят к ухудшению ситуации. Пигментные пятна, как в страшном сне, появляются снова и снова как только лица касаются солнечные лучи.


Как бороться с пигментными пятнами

Во-первых смириться с тем, что раз и навсегда решить проблему пигментации нельзя , с ней нужно научиться бороться и борьба с пигментными пятнами будет ежедневной, каждый сезон разной, особый во время отпуска и после него. В этом случае лицо будет без пигментных пятен всегда. И это более чем возможно!


Методы борьбы с пигментными пятнами

Процедуры: Для лечения пигментации очень эффективна следующая съема:

Процедура биоревитализации кожи, спустя 2 недели сеанс Matrix RF, спустя еще 2 недели вновь процедура биоревитализации кожи (препаратами Иал Систем (IAL- System), Ялупро (Jalupro), Мезовартон(Meso-Wharton)).

Кроме того, косметологи нашей клиники могут подобрать идеальные средства для домашнего ухода за пигментными пятнами, начиная от интенсивных средств для отбеливания пигментных пятен (Nimue, Danne, Neo Cutis, Cellcosmet), до поддерживающих, подавляющих меланогенез.

В дополнение ко всему, необходимо подобрать фотозащитные средства, подходящие по типу вашей кожи и не требующие нанесения под них увлажняющих, омолаживающих дневных кремов, так как они являются одновременно таковыми. Еще одно преимущество подобных солнцезащитных средств – совершенно естественный вид, без эффекта театра Кабуки. 

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку