Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Публикации

Тренировки интимных мышц

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля
Поделиться новостью:

Мышцы этой области поддерживают органы малого таза в правильном анатомическом положении и препятствуют их смещению вниз. 

Мышцы этой области поддерживают органы малого таза в правильном анатомическом положении и препятствуют их смещению вниз. От состояния мышц тазового дна зависят функции мочеиспускания и дефекации, а также родовой деятельности. Несмотря на их важность, мышцы тазового дна часто не получают должного внимания и остаются недостаточно тренированными. В этой статье мы рассмотрим, почему тренировка мышц тазового дна важна для здоровья и качества жизни женщин.

Зачем нужна тренировка мышц тазового дна

1. Поддержка внутренних органов

Мышцы тазового дна играют ключевую роль в поддержке внутренних органов, таких как мочевой пузырь, матка и прямая кишка. Они помогают сохранять правильное положение органов и предотвращают их выпадение или пролапс. Тренировка мышц укрепляет их, что способствует улучшению поддержки и предотвращает возможные проблемы в будущем.

2. Контроль над мочеиспусканием

Мышцы тазового дна являются ключевыми для контроля над мочеиспусканием. Когда эти мышцы сильные и гибкие, они могут помочь предотвратить недержание мочи. Правильная тренировка позволяет укрепить мышцы, что обеспечивает контроль мочеиспускание и предотвращает неприятные ситуации, связанные с недержанием мочи.

3. Улучшение сексуальной функции

Мышцы тазового дна также влияют на сексуальную функцию и вероятность наступления оргазма. Хорошо развитые мышцы способствуют улучшению кровотока в области таза, увеличению сексуальной чувствительности и достижению более ярких ощущений во время секса. Регулярная тренировка мышц тазового дна может помочь улучшить эти аспекты сексуальной функции и значительно повысить качество сексуальной жизни.

4. Восстановление после родов

Укрепление мышц тазового дна особенно важно во время подготовки к беременности и после родов. Сильные и тренированные мышцы тазового дна помогают предотвратить стрессовое недержание мочи после родов, опущение органов малого таза, уменьшить степень зияния половой щели и ускорить возвращение к прежнему качеству интимной жизни.


Методы тренировки мышц тазового дна

1. Упражнения Кегеля: это упражнения, которые заключаются в сжатии и расслаблении мышц тазового дна. Практикуйте сжатие мышц на 5-10 секунд, а затем расслабление на ту же продолжительность. Повторяйте этот цикл 10-15 раз в течение нескольких минут в день. Упражнения являются эффективным способом тренировки, однако крайне важно соблюдать регулярность и правильную технику выполнения упражнений. При нарушении техники высока вероятность навредить своему здоровью.

2. Биологическая обратная связь: этот метод подразумевает использование специальных устройств или программ, которые помогают отслеживать активность мышц тазового дна и предоставляют обратную связь о правильности выполнения упражнений. Методика является обучающей и помогает женщине освоить правильную технику выполнения упражнений для тренировки мышц малого таза.

3. Йога и пилатес: эти типы физической активности акцентируют внимание на силе и гибкости тела, включая мышцы тазового дна. Многие позиции и упражнения в этих практиках способствуют тренировке интимных мышц.

4. Электромагнитная миостимуляция (интимная реабилитация Emsella): аппаратная методика тренировки мышц тазового дна. В аппарате Emsella используется высокоинтенсивная сфокусированная электромагнитная технология (HIFEM), вызывающая глубокую стимуляцию мышц тазового дна. Во время каждой процедуры происходят тысячи супрамаксимальных сокращений мышц тазового дна, что не только тренирует мышцы, но и является очень важным для переобучения нервно-мышечного аппарата. Важным преимуществом данного метода являются неинвазивность, безболезненность, малая продолжительность по времени и высокая эффективность.

Тренировка мышц тазового дна имеет огромное значение для здоровья и качества жизни женщин. Правильная тренировка помогает в поддержании внутренних органов, контроле над мочеиспусканием, улучшении сексуальной функции и предотвращении проблем после родов. Не забывайте о важности регулярной тренировки мышц тазового дна и наращивании их силы и гибкости, чтобы обеспечить оптимальное женское здоровье и качество жизни.

Запишитесь на процедуру Emsella или на прием врача-гинеколога через форму обратной связи

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Другие новости

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку