Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Я – бульдог, - сказала пациентка

Я – бульдог, - сказала пациентка

Автор статьи:
Маркелова Ирина
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

"Плывет" овал лица

«Я-бульдог», - сказала мне обворожительная пациентка на приёме. Эффектная, яркая, немного старше 35 лет девушка, поджав губы, сердито ощупывала носогубную область и овал лица.

- Два года назад я уже колола у косметолога носогубную область и становилось лучше. Но сейчас все вернулось и появились «брыли». Давайте все уколем?

Я спокойно подхожу ближе, передаю ей зеркало, и мы начинаем осматривать её лицо под разными углами: анфас, профиль, вполоборота, положение щёк, носа, подбородка, мимическую активность.

Многие знают свои сильные стороны: как повернуть лицо на камеру, как кокетливо наклонить голову или застенчиво опустить глаза. Но когда речь заходит о возрастных изменениях, мы привыкли оценивать себя в анфас (прямо глядя в зеркало). Именно поэтому частая просьба-уколоть "носогубки". Между тем, появление этой проблемной зоны имеет различные причины.

Из-за чего возникает носогубная складка

1. Опущение средней трети лица. Происходит смещение щечной области вниз под воздействием гравитации, ослаблением связочного аппарата и перераспределением жировых компартментов. Особенно это заметно при повороте головы вполоборота. Линия от скуловой кости до нижней челюсти лишена объёма в щечной области. Визуально это выглядит, как опущение щеки на "носогубку". И вы начинаете замечать складку.

2. Особенность вашей улыбки и тип старения. Существует несколько типов старения: опущение тканей (деформационный), усталый тип, мышечный тип, мелкоморщинистый. На приёме мы оцениваем какой из них наиболее соответствует вам, а также есть ли взаимосвязь с появлением у вас носогубной складки.

3. Эластоз. Особое состояние кожи, при котором она тянется, словно резина. На приёме мы оцениваем все критерии. Я стараюсь объяснить, в чем причина появления и какой способ её устранения.

 

В случае с пациенткой, произошло опущение щечной области. Решить данную проблему не сложно. Работа со связочно-мышечным каркасом с помощью SMAS или игольчатого RF, а также инъецирование гиалуроновой кислоты или коллаген-стимуляторов (если пациент склонен к отеку) в щечно-скуловую область решает поставленную задачу и бонусом устраняет брыли.

Если вас беспокоят схожие изменения, записывайтесь на консультацию!

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку