Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Зачем и Кому нужны средства с фактором защиты от солнца?

Зачем и Кому нужны средства с фактором защиты от солнца?

Автор статьи:
Пушкова Карина
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Средства c SPF или Sun Protection Factor Защищает кожу от солнечного ожога или фотоповреждения. Количество SPF в средстве Говорит о его способности к защите от утрафиолета. Чем уровень SPF выше, тем интенсивнее средство защищает кожу. В Свою очередь ультрафиолетовые лучи делится на три типа:

  1. Ультрафиолетовые лучи типа А. Бывают UVA1 - это длинные, и UVA2 - короткие.

    Именно этот тип лучей вызывает гиперпигиментацию, эфелиды (веснушки ), сухость кожи. UVA способствует возникновению загара и ожогов на коже лица и тела.

    Самый важный момент, который стоить запомнить, что UAV активны в любой широте, в любое время года и даже в любое время суток. Излучаются не только посредством солнца, но и лампами в помещениях. Именно поэтому средства защиты столь важно наносить ежедневно.
  2. Ультрафиолетовые лучи типа Б- UVB. Помимо того, что отвечают за загар и ожоги, способствуют фотостарению, фотоповреждению, могут менять структуру ДНК, вызывать генетические мутации и рак кожи, и даже повреждать роговицу глаз.

  3. Ультрафиолетовые лучи типа С- UVC. Не достигают поверхности Земли, поэтому не опасны для ее обитателей.

    Ежедневное нанесение крема с SPF на кожу лица защищает ее от преждевременного старения. В условиях города в любой период года подойдёт средство с SPF 30. В летний сезон , или на пляже целесообразнее использовать средство с SPF 50, 50+ и выше.

Ещё одно отличие средств с фактором защиты в характере его фильтров . Бывают химические - поглощают и отражают UVA, UVB. И физические - работают путём создания пленки на поверхности кожи , которая отражает солнечные лучи.

Как правило, большинство средств сочетают в себя комбинацию двух видов фильтров. Однако, стоит отметить, что обладателям гиперчувствительной кожи необходимо использовать физические фильтры.

Обратить внимание нужно и на плотность крема. Чем выше фактор защиты, тем плотнее текстура. Наносить крем с фактором защиты следуют каждое утро перед выходом на улицу, и в помещении в том числе.

Ночью подобные средства не используются в силу их ненадобности и возможного негативного эффекта. Предназначены одинаково, как для женщин, так и для мужчин. УФ лучи способствуют фотостарению и опасны для здоровья. Берегите себя себя и свою кожу.

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку