Заполните форму, и наш специалист свяжется с вами в течение 10 мин.
Я соглашаюсь на обработку персональных данных
Спасибо! Ваша заявка принята!
Упс! Что-то пошло не так при отправке формы.
 / Уход за лицом – правила очищения

Уход за лицом – правила очищения

Автор статьи:
Кожикина Ксения
Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Зачем нужно тщательно очищать кожу лица

Правильно подобранный домашний уход – залог красоты и здоровья кожи. Очищение – важнейший из этапов в этом процессе.

Ежедневное очищение кожи способствует своевременному отшелушиванию ороговевших (мертвых) клеток, удалению бактерий с поверхности кожи, которые могут вызывать различные воспаления и провоцировать развитие акне.

Правильно подобранные средства для очищения способствуют лучшему проникновению в кожу активных продуктов, нанесённых после умывания.

Есть много различных средств для эффективного очищения, различных по текстуре, по составу и по способу применения. Про некоторые из них расскажет косметолог-эстетист клиники ЭСТЕЛАБ. Посмотрите подборку средств для очищения кожи в Интернет-магазине ЭСТЕЛАБ.

Этапы очищения кожи

1. Демакияж

Для снятия декоративной косметики чаще всего используется мицеллярная вода. Она эффективно удаляет макияж с лица, глаз и губ. В своём составе содержит мицеллы, которые «как магнит» притягивают все загрязнения, не нарушая гидро-липидный барьер. Используется по мере необходимости.

Попробуйте мицеллеярную воду от Ultraceuticals

2. Очищение

Для ежедневного применения используются средства, предназначенные для разных типов кожи и состояний.

Делятся на несколько типов:

- гель

Гелевые текстуры подходят для нормальной, комбинированной и жирной кожи, а также для кожи, склонной к акне. Очищают от загрязнений, сужают поры, регулируют выработку кожного сала, освежают и выравнивают тон кожи. В основном в составе содержат кислоты.

Попробуйте мягкий очищающий гель от Cellcosmet 

- молочко/крем

Такие текстуры предназначены для деликатного ухода за сухой и чувствительной кожей. Мягко и бережно очищают от загрязнений, увлажняют и успокаивают, не пересушивая ее. Узнайте, как сделать кожу менее чувствительной в статье врача-дерматолога.

Попробуйте очищающее молочко от SESDERMA

- пенка

Такая форма подходит для всех типов, включая гиперчувствительную, реактивную кожу, склонную к акне. Бережно очищает поры от загрязнений, выравнивает рельеф, обладает противовоспалительным действием, не нарушает гидро-липидный барьер. Может использоваться во время реабилитационного периода, после аппаратных косметологических методик.

Этап очищения рекомендуется выполнять 2 раза в день - утром и вечером.

Попробуйте пенку для умывания от EXUVIANCE

3. Тонизация

Этап тонизации не менее важный. Он помогает удалить остатки загрязнений и восстановить естественный pH, увлажнить и успокоить кожу. Рекомендуется использовать после каждого соприкосновения кожи лица с руками.

Попробуйте тоник с эффектом регенерации кожи от M.A.D

4. Эксфолиация

На этом этапе используются средства для более глубокого очищения, обычно 1-2 раза в неделю.

- скраб

В своём составе обычно содержит различные гранулы (например, гранулы жожоба, целлюлозы и тп.) Подходит для жирной пористой, с гиперкератозом, тусклой или кожи курильщика. Используется после этапа очищения. Необходимо нанести небольшое количество на лицо, массажными движениями проработать в течении 5-7 минут, далее смыть водой. Как ухаживать за жирной кожей рассказали в статье.

Попробуйте очищающий скраб двойного действия для проблемной кожи от ZEIN OBAGI

- гоммаж

Деликатно очищает и выравнивает тон, разглаживает, обладает поросуживающим действием. Нанести на сухую кожу небольшое количество продукта и массажными движениями проработать до эффекта скатывания, остатки стряхнуть сухой салфеткой.

Попробуйте гоммаж гладкость шелка от Nannic 

- пилинг

В составе обычно содержит небольшие концентрации AHA-кислот и имеет лёгкую водянистую текстуру. Нанести на лицо тонким слоем после этапа очищения на 5-10 минут, далее смыть водой. При использовании пилинга в домашних условиях необходимо пользоваться солнцезащитным кремом.

Попробуйте двухступенчатый пилинг от HYDROPEPTIDE 

Этап очищения очень важен для каждого пациента, так как помогает сохранить кожу лица, шеи, декольте здоровой и молодой. Все средства подбираются индивидуально, исходя из типа и состояния кожи совместно со специалистом. Запишитесь на консультацию специалиста в клинику ЭСТЕЛАБ и получите скидку на покупку косметики для домашнего ухода.

Запишитесь прямо сейчас на консультацию
по телефону +7 (495) 646-87-89 или заполните
форму ниже
Консультация
Нажав кнопку, вы соглашаетесь с тем, что ваша
информация будет использована в соответствии
с Политикой конфиденциальности.
Заполните все поля

Также вам будет интересно

17.04.2024
icon
Патрикеева Анастасия
14.04.2024
icon
Чечурина Юлиана
16.04.2024
icon
Серова Марина

Позвоните нам

Ежедневно с 09:00 до 21:00

Выберите рассылку